Пятница, 29.03.2024, 11:00




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Поиск,обмен,продажа,покупка моделей » Куплю журналы зданий и сооружений
Куплю журналы зданий и сооружений
vikvikДата: Вторник, 08.01.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, кто-то может помочь с журналами Schreiber-Bogen серия Canyon City (ковбойский городок)? Меня интересуют все выпуски. Кажется их было 7. Что-то похожее по тематике тоже может заинтересовать.

С уважением ВИК.
 


cesis13Дата: Четверг, 10.01.2013, 19:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vikvik, у меня есть 4 оригинала, ещё в целлофане. Есть также сканы всех 7 частей на сайте.
 


vikvikДата: Пятница, 11.01.2013, 12:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cesis13, добрый день! Хотел бы приобрести у Вас имеющиеся 4 оригинала. Какая цена? Я нахожусь в Москве. Какие условия продажи Вы предлагаете?
Что касается сканов на сайте, то я их видел. Но использовать их неудобно. У меня ч\б принтер и дальнейшие переходы с ч\б копии на цветную бумагу не технологичны. А использовать чей-то цветной принтер с дальнейшей переклейкой на плотную бумагу как-то напряжно.
Буду благодарен за совет где и как мне найти оставшиеся 3 оригинала.

Вик.
 


cesis13Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтоб не быть голословным, вот фотография оригиналов, оказалось их у меня 5 штук :

Стоили-то они чепуху, 2 евро за штуку. Однако, стоит всё-таки подумать, что выгоднее и проще (если это, конечно, не принцип - клеить из оригиналов). Ведь отличная бумага шведской фирмы 4СС 160 г/кв.м (именно такая бумага у оригиналов) у нас в Латвии стоит 10 евро за 250 листов, ну и принтер с СНПЧ можно где-то за 100 евро купить, этого хватит на постройку целого города ! biggrin
Вы только не подумайте, я не включил "обратную скорость", мне не трудно переслать, уже слал посылки с моделями и на Украину, и в Белоруссию , и в Россию ( в основном - в подарок) Я просто к тому, что если есть мысль клеить много домиков, то надо всё взвесить. У меня архитектуры в оригиналах ещё полно, в основном Schreiber-Bogen и чешские издания.
Вот, для примера, мои домики, сделанные из распечаток сканов :
 


vikvikДата: Суббота, 12.01.2013, 11:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cesis13, добрый день. Клеить из оригиналов для моего случая - наиболее рациональная вещь- не нужно связываться с дополнительными работами. Хотя, где-то и классический принцип есть - любая копия всегда немного хуже оригинала.Поэтому с удовольствием продолжил бы переговоры про покупку у Вас оригиналов Ковбойского городка. Я могу рассчитаться через Yandex-Деньги.Также меня заинтересует всё из похожей тематики (условно "Дикий Запад").
Очень симпатично выглядят домики-замки, примеры которых есть в Вашем сообщении.

Вик
 


cesis13Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 06:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так-с, на самом деле выпусков не 7, а 9.
71835 Varieté, Geschäftshaus
71836 Pony- Express Transport Office, Telegraph Office, Capitol Hotel
71837* Schmiede, Lagerhaus
71838 Schule, Kirche
71839 Zwei Wohnhäuser
71840* Sheriff's Office, Geschäftshaus
71841* Druckerei, Bankgebäude
71842* Grundstücksagentur, Schneiderei, Saloon
71843* Geschäftshaus, Billard- Halle
Все они существуют в сканах, восстановленных моим хорошим знакомым, здесь на сайте, видимо, их только 7. Отмеченные звёздочками - мои оригиналы. Где искать недостающие...хммм...хороший вопрос, может, в eBay-е, я купил случайно в знакомом магазинчике недалеко от Баден-Бадена.
Ещё раз вернусь к сканам и цветному принтеру. Модельки такого плана довольно редки в бумаге, т.к. они слишком просты. В то же время существует множество бесплатных (по-настоящему) авторских моделей на подобную тематику для распечатывания, например на сайте у Mauther (papermau). Я это просто к тому, что в бумаге такие модели редки, или же их никто не покупает. Конечно, если есть цель собрать только Canyon City, то это другое дело.
Я думаю, для обсуждения купли-продажи, если ещё есть интерес, надо бы начать переговоры через "Личные Сообщения".
 


Форум » Бумажные модели » Поиск,обмен,продажа,покупка моделей » Куплю журналы зданий и сооружений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.