Пятница, 29.03.2024, 18:31




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Беседка » Ужас на дороге (Судьба...)
Ужас на дороге
ShikotteДата: Четверг, 01.03.2012, 09:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Страшная авария, произошедшая 24 февраля с Ниссаном Наваррой облетела весь инет.
"Сама авария. ДТП на трассе М-7 в Петушинском районе Владимирской области у деревни Омутищи 24 февраля. Автомобиль Nissan Navara в результате заноса и последующего столкновения с попутным транспортом, вынесло на встречку под Freightliner. Боком... Сводка ГИБДД: 24 февраля около 18 часов 20 минут на 109-м километре автодороги М-7 Волга водитель автомашины «Nissan Navara» - житель Москвы 1980 года рождения не справился с управлением и совершил касательно столкновение с автомашиной «ГАЗ», в результате чего «Nissan Navara» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем Freightliner и автомобилем «ВАЗ 21723». От полученных травм водитель внедорожника скончался на месте происшествия. Кроме этого пострадал водитель «Лады». С многочисленными резаными ранами лица был госпитализирован. Отделом дознания ГИБДД Петушинского района проводится доследственная проверка. От автора, выложившего видео в Интернет: Снимал не мой регистратор, видео дал знакомый. Подробностей мало знаю, но знаю точно то, что от водителя Ниссана, ток одну ногу нашли и то часть ее... сзади на Калине который ехал - он выжил По информации «Российская Газета»: Отделом дознания ГИБДД Петушинского района Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения пикапа Nissan Navara с грузовиком Freightliner, в котором погиб водитель Nissan, еще один человек получил травмы. - Авария произошла на 109-м километре трассы М-7 Москва-Уфа у деревни Омутищи. Двигавшийся в левом ряду Nissan зацепил колесами неубранный снег на осевой линии и потерял управление. Пикап столкнулся с двигавшейся в правом ряду "Газелью", после чего его развернуло и боком вынесло на встречную полосу - прямо под колеса тяжелой фуры, - рассказали инспекторы ДПС. От удара Nissan разлетелся на куски. Тело водителя - он погиб на месте, - собирали по частям. В резко затормозивший грузовик врезалась шедшая сзади "Лада Калина", ее водитель получил незначительные травмы. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).видеорегистратор." Впечатлительным смотреть не советую. Видео активно изымается из инета.


Вот так мы и ездим на наших дорогах. По опыту знаю - сделать в такой ситуации ничего уже невозможно.

Это же место после аварии:


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Top_gan44Дата: Суббота, 03.03.2012, 06:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 205
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Это не судьба Вася. Это теория Дарвина в действии. Чувак нарывался конкретно. Колонна машин идет навстречу, а он обгонять взялся, да еще на такой дороге, да еще так резко маневр заложил. Хвала Аллаху, никого с собой утащил.
А то, что у нас на дорогах, концентрация идиотов зашкаливает все мыслимые пределы, так это факт!
От меня до Красноярска 150км. Езжу туда не чаше раза в 2-3 месяца, на протяжении 10 лет. Так вот, за это время, я видел как минимум 6 аварий с трупами! Последняя месяц назад. Кто ни будь задумался проехав мимо? Хрен там! Объехали трупы на дороге, и понеслись так же! С рискованными обгонами, подрезами и т.п. В общем я уже ничему не удивляюсь. Нашего человека, призывать к порядку бесполезно! Никаким способоб.


Бумага все стерпит.
 


SprihgДата: Суббота, 03.03.2012, 08:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Простите великодушно,а вы уважаемый ТопГан видео то смотрели?Кого там чувак взялся обгонять?Что он там заложил?Куда он нарывался?Среднестатестическая ситуация на дороге.Он ехал прямо в своей полосе до заноса .Что мы видим на видео.Перестроился в соседнюю попутную полосу,опередил газель...и видимо мигая дальним впереди идущему(как видим впереди идущий убрался в сторонку)Немного отпустил руль...его повело влево...зацепил полосу снега между колеями...начало мотать..а там уже крути не крути руль времени выровнять машину не было.Единственное как учат опытные водители - лучше кювет на своей полосе сразу.Что кстати он и пытался сделать видимо...сразу в право...но Газель его отбросила под американца.Не справился с управлением и допустил выезд на встречную.Виноват может лишь в превышении скорости,но я не сомневаюсь что и Фрехт 90 шел.Так что не надо тут про дарвина.Все под богом ходим...и все носимся(никто я надеюсь не соврет что по городу 60 ездит?Не поверю)Просто есть ситуация и есть ее развитие...то что тут вышло так - это как сказал Вася СУДЬБА ну или даже НЕ СУДЬБА.

Кстати Наварики все так раздербанивает?Мож у него был цельносварной с разборки?


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!

Сообщение отредактировал Sprihg - Суббота, 03.03.2012, 08:34
 


BoatsmanokДата: Суббота, 03.03.2012, 15:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1800
Награды: 11
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений
Согласен со Sprihg, действительно, чуть-чуть цапанул и...
Quote (Sprihg)
Кстати Наварики все так раздербанивает?

Не, ну может и новый был. Всё-таки сумма скоростей...

P.S. Кстати, этот сюжет показывали сегодня в "Главной дороге".
 


SprihgДата: Суббота, 03.03.2012, 18:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
сам был в подобной ситуации..еще на 2110 ехали на дачу с тетей...слякоть,конец октября начало ноября...дорога вся извилистая(бывшая танковая,под Мгой дача)...полоса туда - полоса обратно.Чувак на Шниве обгонял,накидал месева на накатанную дорогу..дорога как раз уходила влево...ну ясное дело резко поменялось сцепление колес с дорогй и я поехал в занос.Благо тренировки на замержем карьере проходил,паниковать не стал,но выровять машину до конца не успел..на встречу шел камаз.Решил нафиг это все..и в кювет...правда там ближе был уже встречный...итог машина по двери в осенней гадости рядом с дрогой в мордой в противоположенную от места назначения сторону..Тетя в культурном шоке.Вытаскивали эвакуатором...благо просто удачно проехал мимо и вернулся сам...помочь.Так что заносы дело такое...

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


vladimirevtДата: Суббота, 03.03.2012, 19:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Да ужас. На мой взгляд после удара в газель порезче вправо вывернуть бы, может и остался на своей полосе.
 


MichaelNNNДата: Суббота, 03.03.2012, 19:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
За 

хорошую репутации
Жуть какая.
Похоже паренек эту машину недавно приобрел. Габаритов не ощущал, вылез колесом на снег.

vladimirevt, можно было газануть на заносе и уйти в противоположный кювет. Наварра полноприводный, если включен. Тока хрен в такой ситуации сообразишь, тут все на рефлексах уже.


На полке: "Поспешный"
На достройке: "Россия"
 


stitch_sumyДата: Суббота, 03.03.2012, 19:24 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
vladimirevt

не остался бы

я с другом на соревнования катаю через всю украину 800-1000км за день, скорость до 200км/ч, просто не всякий за рулем может оценить ситуацию. не все хватают те доли секунд которые между прошлым и ...будущем. потому сам за рулем не сижу, Антон сидит, для него 200 привычная скорость - водит быстро, но крайне сбалансировано и аккуратно (после его 8 аварий и 6ти в хлам разбитых иномарок)
у меня с ним договоренность - меня доставить до старта и потом домой живым :-)

для высоких скоростей нужен ТАЛАНТ. да и у богов просить надо регулярно, а то они такие...чуть что и отворачиваются smile
 


sashaДата: Суббота, 03.03.2012, 19:35 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
stitch_sumy Для высоких скоростей нужен автотрек или полигон в Соленой пустыне А 200 км/ч на дороге это идиотизм и создание аварийной ситуации

 


ShikotteДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Точно дату уже не помню, но примерно год назад, конец февраля. 11 километр шоссе Зуево-Новая Ладога. В 21.30 часов вечера в темноте, я, управляя, "Шевроле-Лачетти Hch", выехал на полосу встречного движения, с целью совершить обгон колонны Фур-цистерн из трех штук, двигавшихся со мной в попутном направлении. Скорость движения колонны фур составляла 40 км/час по моему спидометру, из-за чего, собственно и было принято решение об обгоне. Трассу эту знаю великолепно со всеми поворотами и опасными местами.
При обгоне скорость была в пределах 60-70 км,час - впереди не было никого, потому не торопился. Закончив обгон, при перестроении в свою полосу попал в зону сильной колейности на дороге в условиях гололеда. Машину занесло, и поставило боком под переднюю фуру, которую сам же только что обогнал. Удалось вывернуться из ситуации, втопив газ в пол и буквально "прыгнув" с дороги в сугроб. Ну и в чем же моя вина???
Единственно подходит тупое определение правил. "Не учел все особенности дороги"
и "не справился с управлением"А как учесть колейность глубиной до 20 см - если она то есть, то ее нет - в темноте???
Я езжу много, даже возможно - очень много. Скажу вам так. Есть конечно, бараны на дорогах. Есть и лихачи, не понимающие степени риска. Но главная беда - ужасающее состояние трасс, асфальтового покрытия, дорожной разметки и знаков. + бараны и хамы пешеходы, кстати. Забавная статистика по Москве, где нынче практически все перекрестки увешаны стредствами видеонаблюдения. Из примерно 3000 смертельных ДТП с наездами на пешеходов за 2011 год в 65!!!! процентах случаев по видеозаписи виноваты сами пешеходы. Вот так вот...
Полное равнодушие до преступного, ДПС и крайне неудовлетворительная уборка этих трасс зимой. В данном случае, мне кажется, первопричиной ДТП была полоса неубранного снега в центре трассы. Человек на Наварре ехал спокойно по второй полосе.
Трассу эту знаю. Трасса пользуется дурной репутацией у местных водителей, спросите Игоря ака Пупок.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


stitch_sumyДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:04 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
sasha

человек (Антон)с которым я езжу профессиональный гонщик, если бы он водил как обычный "водила" я бы с ним не катал. он мне (моему опыту)доверяет воду(орет и матерится правда так, что даже грохот порога глушит), а я ему дорогу.

Антон всегда говорит, для уверенного управления машиной, всегда нужна опора на три точки(т.е. три колеса). В ролике видно , что авто цепонула снег двумя левыми и....все.

аварийные ситуации создают как раз простые водилы, катим по трассе киев - варшава, в третей полосе - вобщем как положено, с небольшим превышением - 140км/ч. чучело на 24й волге с прицепом!!! не включая левого поворота(во всяком случае на прицепе не было) поворачивает влево с первой полосы!!!! - ему видите ли нужно было в левый(Те-образный поворот). Антон выскакивает во 2й ряд встречки и потом возвращаемся на свое место...буркнул - "Козляра" и едем спокойно дальше. Человек даже не побледнел, просто отработал как на "учениях"...вот так вот. поэтому, даже когда 200км/ч я спокойно сижу рядом и не нервничаю.
 


sashaДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:53 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
stitch_sumy, Остальные на дороги не гонщики wink wink wink А водитель волги видя машину думает что она едет как все нормальные люди с разрешенной скоростью И вполне логично думает что успеет совершить поворот . А такие гонщики как ваш приятель как раз и создают аварийную обстановку на дороге Ездил с такими -Один я тут весь в белом ас лечу .а остальные повылазили -ехать мешают

 


SprihgДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
поддерживая...езда по дорогам со скоростью превышающий допустимую - создание аварийной ситуации...плестись тоже плохо конечно,но гнать как укушенный в зад - это граничит с идиотизмом...есть такая мудрость...настоящий водитель тот,у которого спидометр расчерчен до 260ти,а едет он все равно 60!Гонки - это на треке...дорога не для асов...она для всех.всем летунам я искренне и без зазрения совести желаю или одуматься,либо поскорее долетаться так - чтоб никого с собой не прихватить.Как правило рано или поздно так и выходит..сам был свидетелем...под ярославлем черт на мерине уж очень торопился,обогнал нас по встречке...160 минимум шел...через 20 км пробка....причина...разбитый тот самый мерин и труп еще не выскобленный из машины...

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


vladimirevtДата: Вторник, 06.03.2012, 17:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Ну скорость ниссана не так уж и огромна была, к газели приближался не быстро. Водила газель после удара, например, удержал, а баранку там хорошо повертеть надо. Как говорится - не уверен, не обгоняй!
 


Форум » Бумажные модели » Беседка » Ужас на дороге (Судьба...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.