Пятница, 29.03.2024, 13:47




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Бумажные модели » Секреты мастерства » Всё что должен знать новичок! (Самое главное...)
Всё что должен знать новичок!
DogeДата: Среда, 23.03.2011, 20:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





фото с мобилы,не ругаите
 


DogeДата: Среда, 23.03.2011, 20:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Да кстати пытаюсь клеить БУМАЖНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ № 45 Т-18
 


пупокДата: Среда, 23.03.2011, 20:16 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
Doge, я это вырезал китайскими ножами, с ломающимися лезвиями. Немного тренировки, и всё получится. Успехов!

Dolce far niente.
 


MajorPainДата: Среда, 23.03.2011, 20:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (sasha)
интересная настройка -печать без полей называется

При печати "напрямую"(из ПДФ-ридера или просмотрщика картинок) эта настройка повлечет за собой массу несходимостей и косяков, так как скан растянется бесконтрольно, вот почему я написал выше о "борьбе с помошью Корела" smile
Quote (Doge)
как к примеру можно выризать детали которые в длину 1см а в ширину 4мм

Таких размеров деталь вполне возможно высечь(не вырезать, а именно высечь) модельным ножом Ольфа. Берете лист с деталями и нож с острым(!!!) лезвием и не режете, а высекаете детали кончиком ножа(прокалывая бумагу по контуру детали так, чтобы образовался сплошной шов вокруг детали). Это надо делать медленно и аккуратно - потренируйтесь на ненужном куске ватмана - нарисуйте маленький прямоугольник и попробуйте его высечь из листа, должно получится.
А в сборке такой мелочи сильно поможет пинцет с острыми и слегка загнутыми кончиками...
 


DogeДата: Среда, 23.03.2011, 20:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Все понял приступаю к тринеровке smile
 


slavikishkovДата: Среда, 23.03.2011, 21:52 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (sasha)
интересная настройка -печать без полей называется

Можно даже ПДФ распечатать без несходимостей smile Я для этого использовал примитивный Пайнт smile
Кстати, ПДФ через Корел тоже может давать искажения. Не в масштабе, а в качестве изображения. Столкнулся с этим буквально на днях. Очень удивился...
Quote (Doge)
приступаю к тринеровке

Doge, УДАЧИ!!!


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


DuronДата: Четверг, 24.03.2011, 01:02 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Раз тут зашла речь о сканах скажу свое мнение:
Сканы зло и трата времени, они оправдывают себя только на самых первых шагах моделирования, чтобы как то научится клеить и вырезать. Хочется что то серьезное тогда добро пожаловать к оригиналам.

Раньше думал что, я никогда не куплю журнал за ххх грн. Но все-таки купил попробывать (это был красный Кавказ сейчас стоит 120 грн) И... Во перевых желание доделать оригинал гороздо больше, так как жалко в какой степени деньги. Да и как говорилось ошибок меньше.
Собрал, ушло порядка 9 месяцев без перерывов, в реальности год. И разделите 120 грн на 9 = 13 грн в месяц. Так что это совсем недорого. Это оправдание на счет цены.
С хеленой у меня другой случай сначала купил оригинал (150), потом докупил допов на 450 грн и после того как коты разломали мой корпус, пришлось брать еще один оригинал, Иначе куда девать дополнения.

Сообщение отредактировал Duron - Четверг, 24.03.2011, 01:04
 


KorvinДата: Четверг, 24.03.2011, 08:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Duron, главное не брать новых котов! Коты это святое )))

Во многом соглашусь с Duron, но, как обычно, это вечное "НО".
Не получится совсем без сканов. В случае каких-либо доработок модели, нанесения технички на самолет или замены опознавательных, другая надпись на борту танка - скан будет лучше. Но только сделанный с оригинала и проверенный на геометрические искажения. Стоимость черновых и далее финишной распечатки может и обогнать оригинал, правда вы получите то, что захотите получить. Так что приходим к паралоксальному на первый взгляд выводу - новичку клеить только из оригинала. Сканы - для опытных и знающих, чего они хотят, моделистов. В качестве примера тот же Голованов - очень нравятся его самолетики.
ЗЫ посмотрел на стопку сканов, и решил доклеить их и купить что-нить нормальное.
ЗЗЫ стоимость хорошего сканера, струйника и чернил для них сравнима со стоимостью хорошей стопки оригиналов.

 


slavikishkovДата: Четверг, 24.03.2011, 11:17 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Duron)
Сканы зло и трата времени

Кому как. Я делаю в своём масштабе и крашу.


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


ganibal6666Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Незнаю в какую тему пост написать напишу тут.
Приобрёл много лазерной резки к моделям паровозов, и столкнулся с проблеммой, я незнаю как с ней работать? На кортонные киты наклеивать оригинальные выкройки из журнала или это всё под окраску?


Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
 


SprihgДата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:22 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
смотря какая деталь..если каркас(что то,что в журнале на тонком листке и без заливки цветом) - то ничего клеить не надо из журнала,если цветная деталька - то на деталь из резки следует приклеить детальку из журнала.Вообще к чему новичку, да кучу резки...да если он еще не знает как с ней работать???

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


пупокДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:24 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
ganibal6666, не слушай Sprihg, , делай то, что тебе нравится. Новичку тоже надо строить красивые модели. И не фиг завидовать, что кто то может себе купить лазерную резку. С ней как раз гораздо проще работать. Так что удачи тебе и терпения!

Dolce far niente.
 


San2767Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:44 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (пупок)
ganibal6666, не слушай Sprihg, , делай то, что тебе нравится. Новичку тоже надо строить красивые модели. И не фиг завидовать, что кто то может себе купить лазерную резку. С ней как раз гораздо проще работать. Так что удачи тебе и терпения!


Ну зачем так сразу "не слушай" ? smile Он ничего плохого не сказал, по крайней мере я не заметил. Никто ж не против, можно и нужно делать классные модели. Просто до того стоило б переборть зуд в руках и стремление порезать все и сейчас, biggrin спокойно разобраться и тогда уж вперед. А то можно и лазерную резку запороть smile
 


ganibal6666Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:48 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Ну что-то подобное я себе и предпологал, моделей с резкой много буду пороть и радовать вас своими отчётами, спасибо всем за разъяснения.

Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
 


пупокДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:26 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
San2767, извиняюсь, может я не так выразился, но мне кажется, что лазерка больше нужна начинающим. Опытный моделист берёт её только от лени. Есть примеры крутых паровозников, которые ею не пользуются.

Dolce far niente.
 


Форум » Бумажные модели » Секреты мастерства » Всё что должен знать новичок! (Самое главное...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.