Пятница, 29.03.2024, 15:03




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотогалерея » Mорской флот » Баркас из к/ф "Белое солнце пустыни"
Баркас из к/ф "Белое солнце пустыни"
nd223Дата: Среда, 06.03.2013, 23:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Баркас будет в свободном доступе, так как рисовался для "повалять дурака" biggrin

немного подробности постройки: обшивка сразу "чистовая"


ну и финальные фото
[/URL]


 


nd223Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Закончил выкройки баркаса. Кому интересно, на главной боммодели уже выложили (а я переживал, как выложить не нарушая правил). Если нужна прямая ссылка, стучите в личку.  
Ну и типа обзор (выдержка с инструкции) biggrin

О модели


Модель баркаса проекта 330 отличный выбор для Вас, ну как отличный, дело вкуса, кому то нравится, кому то нет. Самое главное - бесплатно.
Соответствие к прототипу: да какое тут соответствие, баркас киношный, в истории создания все написано, да и баркасов настроили столько, что вполне мог быть и тютелька в тютельку как этот.
Разработка, скажем так, немного сомнительная: шпангоутов какого то черта налепил дофига и чучуть, за то не нужно делать черновую обшивку. Ну, кто хочет, может и не все шпангоуты вырезать, я ж не заставляю. Обшивка подосочная, если с кривыми руками, то щели будут. Хотя если добавить усидчивости, то получится нормально. Кое-каких деталей не хватает, но они не сильно то и нужны. Есть возможность собрать надстройки с прозрачными иллюминаторами и типа «салоном», а так же без «внутрянки». Хотя, зачем я это сделал, не знаю. Все равно, кто сможет собрать корпус, будет делать прозрачные иллюминаторы.
Инструкция тоже, скажем так – не на высоте, но простыми словами и с юмором. (ну у кого не получится собрать, так хоть настроение прочтением поднимет) Рангоут и такелаж, ну типа эти все палки и веревки лень было разрисовывать, поэтому предоставляю все это на Ваше усмотрение, чертежи в принципе имеются. За то «горячолюбимые» всеми коврики в выкройках разместил, хотя если погуглить, то можно и больше найти, а если включить фантазию, то и еще всякого барахла на палубе накидать.
 


novik1967Дата: Среда, 10.07.2013, 15:54 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Цитата (nd223)
(выдержка с инструкции
+100500!))))))))))))))))))


СКАНЫ ФТОПКУ
 


Форум » Фотогалерея » Mорской флот » Баркас из к/ф "Белое солнце пустыни"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.