Четверг, 28.03.2024, 22:00




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Завершенные модели » Bоенная техника » Самоходка BRUMMBAR МОДЕЛЬ ЗАВЕРШЕНА!!! (Модель собирается со сканов)
Самоходка BRUMMBAR МОДЕЛЬ ЗАВЕРШЕНА!!!
jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 06:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Описание модели я выложу в самом конце. А сейчас фото того, что я сумел сделать до настоящего времени





Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 06:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Продолжение





Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 07:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
продолжение





Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


ReinkarnatorДата: Суббота, 11.08.2012, 11:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 518
Награды: 10
Репутация: 155
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Сергей разрешите и я вас немного покритикую) cool Покидаю тапков в ваш огород))))

1. несущая балка на которой стоит орудие.визуально немного скошена, не видно парралельности с стенкой моторного отсека и перпендикулярности с бортами
2. валы идущие от трансмиссии к редукторам звездочки...они у вас расположены под невероятным углом...должны они вроде идти парралельно днищу
3. поддерживающие катки...смотрятся они ...может изза угла сьемки не на одной линии...не будет ли потом проблем с одеванием гусеницы..ведь гребням будет не так просто попасть между катками если они не будут на одной линии...и почему вы их клеите до надгусенечных полок?? не боитесь отломать? на своем опыте знаю отлетают на ура))))
4. звездочки как я понимаю вы уже приклеили.. а стоило ли? вы же еще не примеряли гусеницу мало ли какието отклонения будут, подрезать основу или выдвинуть звездочку потом уже не получится
5. тележки под опорные катки...Сергей неужели рессоры и прочую мелочь которая еще должна быть на тележках вам удобнее крепить на танке?? там еще уйма деталей
6. задняя стенка моторного отсека верхняя ее часть визуально выгнута дугой

Сергей, я понимаю что модель сложная...уровень проработки ее довольно таки высок. Надеюсь Вы с ней управитесь)))Не спешите...лучше вдумчиво подгоняйте каждую деталь...любая не паралельность может вылезти боком на завершающем этапе, по мне так проще было-бы закончить ванну с броней и потом браться за ходовую или ходовую просто не крепить на танк если делаете ее параллельно, и не забудте люки на броне открывающимися сделать)))
 


jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 12:49 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
ВСё верно. Эти недоработки есть. Гусянки я обычно натягивал и потом надевал последний палец. О том, что поставить на место последней либо ведущую шестерню, либо ленивец я как-то не подумал.С валами мне просто не повезло. После того, как подклеил - повело корпус спереди. Начал пытаться выравнивать - всё сместил. Но модель такого класса у меня первая. Посмотрю что получится в дальнейшем. Ведь на ошибках учатся и о т них никто не застрахован. Сейчас я ряд деталей стал делать бы совсем подругому, но увы - поздно. Они склеены и уже установлены. Хотя часть из них уже довольно серьёзно мешает в дальнейшей работе. А вообще модель эта мне нравится.Да, пушка у меня установлена не капитально. Она вращается. Возможно при пересъёмке я её немножечко сдвинул с места. Переделал на подвижную после того, как стал устанавливать передний бронещит. Капельку не подошло. А вот с установкой прибамбасов внутри башни у меня далеко не всё гладкою Не всё понятно что и куда ставится. Боеголовки, снаряды и другое оборудование.Приходится гадать. В книге из серии БРОНЕТЕХНИКА фотографий внутренности кабины просто нет.
Знаешь, а всё-таки в расположении различных прибамбасов разница между Самоходкой и т-4 есть. И количество и расположение снарядов, и количество радиостанций и многое другое. Т-4 попросторнее.Я ещё вот что скажу. Сканировал я на формат А-4. Пантеру же отсканировала дочка в салоне по ошибке на А-3. На валах есть сноски для того, какой диаметр сверла использовать для изготовления валов, осей и ствола пушки. Попробовал - и получилось очень точно. Похоже я сам заминиатюризировал модель и отсюда все сложности с её изготовлением. Ряд деталей просто очень сложно изготовить без увеличительного стекла.


Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации

Сообщение отредактировал jhfylf - Суббота, 11.08.2012, 13:09
 


ReinkarnatorДата: Суббота, 11.08.2012, 13:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 518
Награды: 10
Репутация: 155
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
jhfylf, ту т дело не совсем в том чтоб последним ставить звезду или ленивец...на гусях есть отверстия которые не дадут сдвинутся гусенице относительно звездочки ...также там по центру ряд гребней которые должны строго попадать между двумя спаренными опорными и двумя спаренными поддерживающими...иначе гусеницу будет или выгибать или выламывать гребни...

я говорил не про саму пушку а про балку на которой она стоит.. белая между двумя бортами и посадочным местом под пушку...

по интерьеру ванны , вы скажите какие детали непонятны постараюсь помочь...
 


jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 13:14 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
На бортах имеются шкафы и посадочные места под снаряды. Я не знаю почему, но у меня они не зеркальные, как по моему должны быть, а обе на одну сторону. Ну и затем установка вентиляторов и бензобака. Я их сделал, но пока не устанавливал. И потом, мне кажется я совершил ещё одну ошибку. Зря начал изготавливать кабину кусками. Нужно было склеить кабину, установить все детали на неё и потом вклеивать на место. Похоже в этом у меня будем проблема с установкой задней части и боковин на место

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


ReinkarnatorДата: Суббота, 11.08.2012, 13:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 518
Награды: 10
Репутация: 155
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
насчет кусков мне кажется наоборот проще подогнать каждый сегмент чем подгонять всю кабину сразу. и посмотрите внимательно до того как примерять кабину надо сделать над гусенечные полки...так как все эти снарядные шкафы стоят именно на них.. а по шкафам и полкам давайте больше конкретики) какие номера деталей и что куда не подходит)
 


ReinkarnatorДата: Суббота, 11.08.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 518
Награды: 10
Репутация: 155
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Сергей Т-4 не просторней просто вы не учитываете что в салон еще опускается боевая площадка башни с орудием))...но моторный отсек, трансмиссия, кресла механика водителя и все основные элементы в принципе там же....ну из-за того что там большая пушка место радиста ближе к корме смещено и 2 телефункен туда же переместили..снарядные ящики другие ...ну извините и калибр жэ намного другой))) в принципе если убрать верх и пушку то получится т-4 с небольшой вариацией исполнения салона)
 


jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Да! калибр 150 это не шутка.Может я и ошибаюсь, но мне кабина т-4 показалась слегка попросторней. А модет это просто обман зрения.

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


ReinkarnatorДата: Суббота, 11.08.2012, 13:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 518
Награды: 10
Репутация: 155
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
сергей а какая у вас получилась длинна и ширина ванны можете померять к примеру днище ...прямой участок...я вам скажу тогда уменьшили вы его или нет))) вообще то т-4 идет на листах а4 ....насчет простора вы просто пушку не видите поэтому))) и верх снят ...у брумбэра наоборот салон намного выше засчет того что нет верхнего бронелиста как на танке...
 


jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 14:02 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
У меня эта модель находится на работе. В понедельник я его промеряю и сообщу

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 14:04 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Интересно, а из чего ребята делают иллюминаторы? Я на амфибии замаялся. Не приклеиваются на картон ни ПХВ, ни целофан. Сделал из скотча, но мне не нравится

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


ReinkarnatorДата: Суббота, 11.08.2012, 14:11 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 518
Награды: 10
Репутация: 155
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
а вы бы пробывали между слоями обшивки пленку наклеить
 


jhfylfДата: Суббота, 11.08.2012, 14:18 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
И тоже поторопился. Это нужно было сделать раньше, а не тогда, когда верхний кожух уже собран. Опять мой прокол

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


Форум » Завершенные модели » Bоенная техника » Самоходка BRUMMBAR МОДЕЛЬ ЗАВЕРШЕНА!!! (Модель собирается со сканов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.