Среда, 24.04.2024, 18:45




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастерская » Личные дуэли! » КАРТОН - ПЛАСТИК (...)
КАРТОН - ПЛАСТИК
ГудзонычДата: Суббота, 24.09.2011, 17:52 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sasha, впечатляет, но имхо думаю что все зависит от набора, хотя...... Планировал ближе к НГ или сразу апосля НГ начать первую модель с картона, выбор пал на корабль, т.ч посморим....

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


komandor-tfДата: Суббота, 24.09.2011, 20:08 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
sasha просто класс. как вас на все хватает. один узнал ямато? кто производитель? 1:350? а вот второй похоже на российский эсминец если не ошибаюсь 998? кто производитель и 1:????

восхищен но хотелось бы по подробней чтоб вы их показали если можно.
плиз......
 


ALEX_JVДата: Суббота, 24.09.2011, 20:30 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (sasha)
Не знаю как в остальном ,но пластиковый корабль из набора сделать в разы проще чем то-же из бумаги , Для меня покрайне мере

не знаю, не знаю, бумага намного проще чем другой материал, там только вырезал и склеил, а вот пластик или дерево и т.п., там уже нужно множество факторов учитывать, но это имхо моё мнение
 


ГудзонычДата: Суббота, 24.09.2011, 21:16 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ALEX_JV, а вот тут тож поспорил бы. В том же пластике ошибки исправить легче, а вот в картоне, особенно если оригинал, любая ошибка может быть фатальной. Я так понимаю, но не говорю, что чтото легче, а чтото нет. И ваапще предлагая прекратить спор, ибо он бессмыслен и до добра не доведет.

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


ALEX_JVДата: Суббота, 24.09.2011, 21:30 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





кароче, делаем "дуель" и потом решим что лучше)))))
 


MajorPainДата: Суббота, 24.09.2011, 22:22 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (arefa)
разница в том что в пластике почти все детали модели готовые +они обьемные в 3 д, При творении же бумажной модели из плоскости, листов бумаги-двухмерного обьекта создается трехмерный

Ошибаетесь, милейший, из пластика не всегда детали сразу "в объеме" и легко складываемые в "3Д", так сказать...
- вот человек делает модель "Точка-М" в 35-м масштабе.... из абсолютно плоского листового пластика(фото взято с моего форума и являются собственностью одного из моделистов-форумчан). Все зависит от способностей, целеустремления и навыков моделиста. Не все так смогут превратить плоский лист пластика в объемную модель, т.к. резать(не пилить готовую заготовку, а именно резать с нуля) пластик по чертежам - это Вам не Пеленговские "сжатые с боков" МиГи из сканов клеить wacko cool (ничего личного....)
По поводу "баттла" - мысль хорошая, будет интересно понаблюдать, что получится в итоге и сравнить результаты. Да и для обмена опытом будет хорошо, уверен - во время такого мероприятия выявится много интересного для соревнующихся сторон smile
P.S. С удовольствием понаблюдаю за работой Мастеров картона и пластика


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 24.09.2011, 22:26
 


ГудзонычДата: Суббота, 24.09.2011, 23:34 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MajorPain, так мы с Алексеем и предложили это все в основном ради обмена опытом, а не для выяснения, что круче. Кстати, ты забыл сказать, что Марат в основном делает модели не просто из пластика, а из клавиатур, корпусов мониторов и т.д, что под руку попадется. MajorPain, еси не ошибаюсь, то вродь у тебя на сайте картон и пластик в параллеле идет. Таки затей и у себя нечто подобное. Имхо, чем больше будя таких строек, тем ценнее будет для опыта и МОДЕЛИЗМ, как таковой, от этого больше выйграет.

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


sashaДата: Суббота, 24.09.2011, 23:36 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Володя ,фото в пример wacko не очень удачное

 


MajorPainДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:11 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (sasha)
фото в пример wacko не очень удачное


Такое будет удачнее? smile (Каркас будущего Ка-22 cool )
Quote (Гудзоныч)
ты забыл сказать, что Марат в основном делает модели не просто из пластика, а из клавиатур, корпусов мониторов и т.д, что под руку попадется.

Да, забыл.... виноват bangin Но "Точку-М"(очередную - кажется, третью по счету) он делает именно из покупного листового пластика wink Его спрашивали в топике по модели о материале и он сказал, что это уже покупной пластик...
Quote (Гудзоныч)
еси не ошибаюсь, то вродь у тебя на сайте картон и пластик в параллеле идет. Таки затей и у себя нечто подобное.

Не ошибаетесь... Но у меня мало народа, чтобы затевать подобное, хотя я и не против smile . Активных моделистов на форуме не так и много, "зрителей" куда больше...
 


komandor-tfДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:06 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
в старых корпусах холод. тоже пластик - полистерол. есть пластик лист пвх. только он клеится цианкрлатом и больше не чем. все это продается или находится. знаю что используют корпуса касет , диски двд.. в работу идет все. картон тоже кто какой использует что есть под руками. я понимаю что все это затеяли чтоб опытом поделиться и что-то перенять. люди тоже с нуля
из картона строят. так что майор не убедил. у любого матерьяла есть плюсы минусы и свои заморочки. картон тоже есть покупной. и он разный для разных целей.(обувной. машиный. электро картон. переплетный...и так далее.) 80 в эпоху повального дефицита в пластике использовали и смолу и бумагу пропитав смолой или лаком , цианкрилатом так что словестный треп кто круче пора прекращать.....
прошу прощение за это словесное излияние.
 


ГудзонычДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:42 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
komandor-tf, + сто тыщ миллионов. Над делом заниматься, а не бла, бла, бла.... (кто бы говорил..ыыы)

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


arefaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:16 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
я бы поучаствовал)))) но я очень медленно делаю Ф-16 пол года склеивал из сканов))) и немного своеобразные модели получаются)) а так всем респект и уважуха))))))
ето так билет в детство))))

О)))))) а на счет етого----Пеленговские "сжатые с боков" МиГи из сканов клеить------
так еще есть там в авиации-готовые - фотки мессера и мустанга в 1*24 класненькие люди даже не верят что они из бумаги)))))так что не надо )))))) smile


Счастье покравительствует Смелым

Сообщение отредактировал arefa - Воскресенье, 25.09.2011, 14:28
 


MajorPainДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:55 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (komandor-tf)
так что майор не убедил.

Кого и главное, в чем, я пытался убедить?! blink cigar eek Вообще-то я отвечал на пост arefa о картоне, как "плоском" материале и суть показов фото сводилась к тому, что пластик тоже не всегда бывает "трехмерным" изначально и иногда требует усилий для придания ему этой самой "3Дешности" smile
Никого и ни в чем я убеждать НЕ СОБИРАЛСЯ ДАЖЕ - сам не люблю, когда мне навязывают что-либо, особенно чужое мнение....
С уважением, Владимир smile

 


1914Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:10 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (komandor-tf)
словестный треп кто круче пора прекращать.

Согласен , бесполезная трата времени . Поэтому , просто , надо начинать работу, а не превращать тему в пустозвонный чёс !
 


sashaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:22 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
biggrin Прекращаю biggrin думаю создовайте темы тут ,в названии указывайте Авиация ,флот и т.д
и матерьял -Бумага , пластик
Если есть какие предложения по теме пишите в личку


 


Форум » Мастерская » Личные дуэли! » КАРТОН - ПЛАСТИК (...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.