Пятница, 29.03.2024, 08:35




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Альтернатива » штурмовик ил-2 (Tamiya)
штурмовик ил-2
jukosferaДата: Пятница, 06.09.2013, 13:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 470
Награды: 8
Репутация: 252
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
ну вот таки решился сделать тему на форуме smile
это так сказать мой первый опыт в сборке пластиковых моделей!
конечно были сборки еще когда я в школе учился из наборов такие как броненосец потемкин и ретвизант в 400 сотом масштабе вроде. очень красивая модель была самолета томагавк,и много других что удавалось купить во времена ссср smile
 но все это было просто сборка без покраски
вначале года с ездил на выставку  в г. Ханты-мансийск "ugramodell 2013" ну и там получил такой приз за модель "дредноут"

наборчик уже давно залежался и уже давно есть желание распотрошить его  :-D 
вот и тему уже сделал  smile
делать буду его наверно долго так как не знаю даже с какой стороны к нему подойти 
и так начнем
 у нас в наличии есть
 
начал делать  потихоньку вот что отрезал

 делаю по схемам сборки пока начал делать приборную панель сделал как показано схеме покрасил детальку и пришпандорил декаль ,панели в итоге получилась бяка,
 хотя на фото выглядит не плохо а в живую хуже

есть мысля сточить панель то есть весь этот рельеф, который я все рамно не смогу обозначить там приборы, кнопочки  и наклеить уже нарисованную панель из бумаги распечатанную на принтере то есть без рельефа будет все.
 но зато аккуратно и красиво и главное видемо, тем болие в кабине ка торая я думаю будет закрыта фонарем "так вроде называется стеклянная крыша кабины" :-[
думаю что так и сделаю
теперь по краскам распечатал себе палитру таминьевскую чтоб знать что каким цветом красить.
ну и по краскам у меня в городе и тем болие в деревне где я живу с этим на прежонка .

заказывать через интернет что то не охото но мне кажется что все таки придется а значит ждать и экономить на заказ.
 пока есть мысля заказать набор красок что то из тематических наборов вот здесь к примеру
http://i-modelist.ru/catalog/klei/akan/122.htm
ну и то что у меня есть в наличии чем я пользуюсь при сборке моделей из бумаги

(русская сказка) акриловая краска не плохая разводится водой я уже приноровился ей красить ровно и кистью.
 а вот звезду недавно купил специально для ил-2 но она мне совсем не понравилась попробовал, вроде ложится ровно но сама как сопли надо большой слой ложить чтоб укрывистось была.
ну и пришел к выводу что детали надо обязательно грунтовать перед окрашиванием
из грунтовок что у нас здесь продают толька те  ка торые я всегда использую  это автомобильная
http://i036.radikal.ru/1302/1c/043f2be4f49e.jpg
это мой стандартный набор для обработки корпуса корабля.
ну вот пока все посмотрим что будет дальше bye
 


jukosferaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 470
Награды: 8
Репутация: 252
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
вчера вечером что то взялся немного поделать его, про грунтовал ну и начал разбираться в покраске деталек в итоге толком так и не разобрался надо было намешивать разные цвета ну я поленился в этот раз. и красил так сказать похожими цветами. вышло как у первоклассника так себе на 3 с минусом. пилотов пока не прокрасил толком надо еще с ними поработать. приборную доску с начало испортил потом наклеил бумажную так и оставил.
результатом не даволен хотя в живую все не так критично
ну да ладно все рамно что ни буть до соберу со временем

   
   


Сообщение отредактировал jukosfera - Воскресенье, 08.09.2013, 15:02
 


Форум » Мастерская » Альтернатива » штурмовик ил-2 (Tamiya)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.