Пятница, 19.04.2024, 08:16




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Альтернатива » Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг", сборка
Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг", сборка
GuardmitrДата: Вторник, 21.02.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
С сегодняшнего дня на форуме будет размещаться информация по сборке модели «Варяг», первого партворка серии «Флотилия русско-японской войны» в рамках журнала «Корабли России» от российского издателя - ООО «Моделист».
Я являюсь представителем издателя у нас на форуме, так что все интересующие вас вопросы можете задавать мне, как в этой теме, так и с помощью личных сообщений.

Параметры модели:

Масштаб: 1:200
Длина: 63,8 см
Ширина: 7,95 см
«Варяг» воспроизводит облик реального крейсера до самых мелких деталей: палубных надстроек, мачт, трапов, орудий и прочего.
План сборки модели состоит из 80 еженедельных выпусков журнала.
С каждым номером вы получаете:

- несколько деталей для строительства корабля;

- подробную иллюстрированную инструкцию, шаг за шагом объясняющую процесс сборки;

- страницы истории одного из самых знаменитых отечественных крейсеров русско-японской войны;

- описание, технические характеристики и историческую справку об одном из кораблей, являвшемся частью флотилии русско-японской войны (в каждом номере – новый корабль).

Для изготовления деталей используются следующие материалы:

ХДФ - 3 мм
Бронза
Березовая рейка
Буковая рейка
Березовый шпон
Пластик ABS
Стальной пруток
Мононить

Выпуски журнала не ограничены какой-либо датой. Вы можете приобрести любой из вышедших номеров и начать собирать модель тогда, когда вам удобно. Журнал «Корабли России» гарантирует, что начав сборку модели, вы будете иметь возможность ее закончить, так как данная модель НЕ является тестовой. Приобрести можно у меня или я могу дать координаты ближайшего к вам представителя.

Новости по модели:

На сегодняшний момент вышло 30 номеров журнала. Выход 31 номера запланирован 24 февраля.



В процессе: USS "Heermann", ЭБР "Бородино"
 


GuardmitrДата: Вторник, 21.02.2012, 14:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Первые 5 номеров. Журнал с инструкцией я не выкладываю, но по желанию могу выложить и его. Только начинка.

Начнём:












В процессе: USS "Heermann", ЭБР "Бородино"
 


GuardmitrДата: Вторник, 21.02.2012, 14:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Сразу оговорюсь, первые фото которые будут не мои. Мой Варяг, уже в гораздо более высокой степени готовности, и до момента его теперешнего состояния, я буду пользоваться фотографиями предоставленными ООО Моделист. А с номера 13-14 уже пойдут мои фото. Комментарии все мои.
От инструкции по сборке я отступил, и начал с килевой рамки. Тут главное выровнять, все в диаметральной плоскости.



Пока высыхает клей на сборке киля, можно вынуть все шпангоуты и подписать их дабы не перепутать.



Все шпангоуты пришлось обрабатывать надфилем, чтобы снять нагар, а главное, чтобы они нормально входили в килевую рамку.




В процессе: USS "Heermann", ЭБР "Бородино"
 


KorvinДата: Вторник, 21.02.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Дмитрий, с интересом понаблюдаю! Инфа о ценах также интересует.
 


GuardmitrДата: Вторник, 21.02.2012, 15:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Саша, на данный момент один номер "Варяга" или "Цесаревича" с доставкой обойдется в 44.000. На "Варяг" у меня есть в наличии первые номера, они обойдутся дешевле. Если заказывать партиями, к примеру 10 номеров с 1-го по 10-й и т.д., то будет еще дешевле.


В процессе: USS "Heermann", ЭБР "Бородино"
 


ViktorVДата: Вторник, 21.02.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Guardmitr, 44.000 чего? Белорусских зайчиков или рублей? Назовите цену в твердой валюте.

Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


sashaДата: Вторник, 21.02.2012, 21:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Рубли белорусские Курс сегодня 8250 за 1 доллар

 


GuardmitrДата: Вторник, 21.02.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (ViktorV)
Белорусских зайчиков или рублей? Назовите цену в твердой валюте.

Зайчиков уже лет 12 как не существует :D, цена в белорусских рублях. А вам лучше цену уточнять у своих региональных представителей. Там цена порядка 140-150 рублей за номер я думаю. На Украине тоже есть представители B).



В процессе: USS "Heermann", ЭБР "Бородино"


Сообщение отредактировал Guardmitr - Вторник, 21.02.2012, 21:36
 


GuardmitrДата: Четверг, 29.03.2012, 14:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений



В процессе: USS "Heermann", ЭБР "Бородино"


Сообщение отредактировал Guardmitr - Четверг, 29.03.2012, 14:37
 


GuardmitrДата: Четверг, 29.03.2012, 14:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Обшивка. Так как фото эти не мои, то сразу хочу заметить, что я обшивку ложил несколько иначе. Во первых я не использовал гвозди, для этой цели у меня есть канцелярские кнопки с пластиковым набалдашником, они тоненькие и при удалении потом, практически не оставляют следов, а главное не раскалывают рейку. Во вторых здесь человек ложил рейку строго по инструкции, ровными рядами, я помня Бисмарк и его обшивку, а также другие свои корабли сделал сразу все иначе. Каждый ряд я ложил вразнобой, чтобы концы реек предыдущего и следующего ряда не совпадали, преймущество появляется при дальнейшей обработке. Когда рейка лежит слоями как на фото, при зашкуривании впоследствии появляется характерная грань на стыке, что приводит к дополнительным трудозатратам.



В процессе: USS "Heermann", ЭБР "Бородино"
 


Форум » Мастерская » Альтернатива » Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг", сборка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.