Среда, 08.05.2024, 20:14




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская » Mорской флот » Эскадренный броненосец "Ретвизан"
Эскадренный броненосец "Ретвизан"
MSMДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:31 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1023
Награды: 9
Репутация: 158
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Эдуард, несмотря на косячки, в целом смотрится внушительно. Если нужен мой совет - я такие щели (а как же, без них никак не могу обойтись!) заливаю густым ПВА до "гладкого состояния", а затем аккуратно подкрашиваю акрилом, намешанным в тон. Удачи в продолжении!

Завершено: КР Новик, Helgoland, S.S.Krakow
На стапеле: Hr.Ms Van Galen
 


Ed_81Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:04 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Сергей, спасибо за совет. Попробую так сделать.

Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


ShikotteДата: Вторник, 25.10.2011, 01:11 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Дам тоже совет - у ПВА все же объем при высыхании уменьшается - мне, например, не удается ровно залить им щели. Есть краска акриловая "3Д". Смысл в том, что она имеет консистенцию густой сметаны и при высыхании объем не меняет - цвета у нее разные, можно подобрать до нанесения. Далее - дело техники.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


uvkДата: Вторник, 25.10.2011, 14:19 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, а ступень в обшивке борта на корме появилась потому что разная высота сегментов? Или палуба выше пошла? Спрашиваю, потому что у самого в планах этот корабль. smile
 


Ed_81Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:50 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Юрий, приветствую! Ступень в обшивке появилась, возможно из-за каких-то моих ошибок. Дело в том, что этот разрез появился по моей инициативе, изначально его нет. Но при примерке детали 37 обнаружил, что либо ее верхний край начинает торчать над палубой, либо появляется щель между надводной и подводной обшивкой. Такое чувство, будто действительно, то ли палуба выше пошла, то ли еще где я накосячил раньше. В общем пришлось делать разрез в детали 37, делить ее на две части и приклеивать их по очереди. Вот и появилась "ступенька" в этом месте. А может и ошибка разработчика, их в корпусе огромное количество, устал считать уже. Видно, например, что эта деталь кормовой обшивки длиннее, чем надо, миллиметра на два. Тут уже подрезать не стал, руки, если честно, опустились просто. А Вам удачи с "Ретвизаном", она не помешает, это точно.

Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


San2767Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:57 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что такую проблему вызвал стык в корме. Детали левая и правая состыковались под углом, соответственно пошел перекос и дальше. Я сначала склеил обе части вместе, а затем уже постепенно приклеивал на корпус по бортам. Удалось вывести без разрезов обшивки, подгонял только края, которые, как было указано выше, длинее на пару миллиметров. Но запас карман не тянет smile Я конечно поздно со своей историей, но все же - при работе со спардеком - не спешите разрезать обшивку. Точнее - там без разрезов не обойтись, но постарацтесь найти место где меньше всего будет заметно. Ну и не забываейте, что в журнале неплохой запас цвета, так что при случае кое что можно будет исправить. Удачи!
 


Ed_81Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:05 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (San2767)
Мне кажется, что такую проблему вызвал стык в корме

Вот, скорее всего в этом дело. Надеюсь те, кто еще этот корабль клеить будут, на эти грабли не наступят!


Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


uvkДата: Вторник, 25.10.2011, 22:59 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Удачи в постройке!
 


Ed_81Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:07 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Всем доброго вечера! Продолжаю отчет о постройке.
Приклеил обшивку спардека, получилось лучше чем с предыдущими частями корабля. Не идеально, конечно, но меня устраивает. Корабль все больше приобретает свой неповторимый облик, что очень радует. Наиболее косячной оказалась деталь 28. Ее пришлось подрезать по высоте, кроме того посадочное место для детали 28b (каземат 75-мм орудия, тот что в центре) оказалось сильно больше, чем сама деталь. Пришлось подкрашивать белый фон, вроде не очень заметно. Еще из комментариев к этому этапу хочу написать, что все детали по месту сгиба разрезались и клеились встык. Вот результат:

















Теперь переключусь на работу над палубными деталями, но прежде склею подставку. Всем удачи и спасибо за внимание!


Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


MSMДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:06 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1023
Награды: 9
Репутация: 158
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Эдуард, очень солидное продолжение! Я сам рано или поздно буду его строить, поэтому впитываю всю информацию, спасибо! Могу посоветовать: пока корабль не загроможден мелкими деталями - установить бортовые скоб-трапы (если планируется их делать). Потом это будет не совсем удобно. Удачи!

Завершено: КР Новик, Helgoland, S.S.Krakow
На стапеле: Hr.Ms Van Galen
 


Ed_81Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:22 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Сергей, спасибо! В общем-то, я изначально не планировал на этой модели делать скоб-трапы, но вот какое совпадение. Вчера меня жена об этом попросила, а сегодня еще и ты. Такое вот совпадение biggrin Короче, буду их делать cool

Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


nikolendДата: Вторник, 01.11.2011, 16:58 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1159
Награды: 11
Репутация: 127
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Ed_81, Эдуард класно получается, есть на что посмотреть! happy
Удачи!!! Жду продолжения.
 


Ed_81Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:37 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Всем привет! Давно не обновлялся, поскольку был в отъезде. Вот вернулся, продолжаю работу. Это обновление будет незначительным, скорее показать, что я еще жив cool
А сделал я якоря (4 шт)
Два закрепил на якорных полках:





Еще два ожидают пока своей очереди в коробочке с готовыми деталями:



Якоря в этой модели несложные, главные проблемы с ними доставил картон (0,5 мм) на который я наклеил выкройки согласно инструкции. Картон приобретал давно, еще на Наварине, когда он там продавался. Картон очень плохой, постоянно расслаивался и лохматился. Короче, для наклеивания на него маленьких деталей не годится.

Еще одна фотка с общим видом якорей:



Также попробовал сделать скоб-трапы. Первый блин комом, но поскольку их на этой модели еще до черта, то, надеюсь, качество будет улучшаться. В данный момент отрабатываю оптимальную технику их изготовления, покраски и крепления.



Еще сделал подставку, но ее не фотографирую. Подставка штатная, их журнала, больше о ней сказать нечего. По-видимому, это последний раз когда я делаю подставку такого типа. Будущие свои модели хочу крепить на болтах.
Вот и все на сегодня, всем спасибо за внимание!


Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


MSMДата: Вторник, 22.11.2011, 22:11 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1023
Награды: 9
Репутация: 158
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Эдуард, с возвращением! Я уже соскучился за "Ретвизаном" smile Отлично, ИМХО, получается, и скоб-трапы тоже! Успешного продолжения!

Завершено: КР Новик, Helgoland, S.S.Krakow
На стапеле: Hr.Ms Van Galen
 


Ed_81Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:25 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Спасибо, Сергей! Теперь повеселее должна сборка пойти.

Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


Форум » Мастерская » Mорской флот » Эскадренный броненосец "Ретвизан"
Поиск:

Создать свой чат - это просто.