Воскресенье, 28.04.2024, 07:59




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот]Эбр. "Севастополь" (/бумажное моделирование/ Орёл 5)
[флот]Эбр. "Севастополь"
slavikishkovДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:43 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Классно Игорь!
Quote (Roman_34)
оже заказал на Наварине картонные для "Богатыря"

Рома, и ты в моряки? smile С превеликим удовольствием посмотрю твоего Богатыря! up


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Igor917919Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:48 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Roman_34)
А насчёт белого цвета броненосца - все вопросы к государю-императору Николя и его адмиралам, с их отношением к флоту как к потешным корабликам на карте. Это кстати показала РЯВ и её результат.

Белая - средиземноморская окраска видимо была продиктована не только красотой "парадного строя", но и особенностями несения службы. Перед войной все корабли были перекрашены в более приемлемые цвета.
...и вообще: неужели вы серьёзно полагаете, что Российская империя управлялась дурачьём!?
Не надоело хаять Имп. Николая Александровича и его адмиралов/генералов, в угоду любителям обос*ать всё Русское?! Никто из господ русофобов не относится ТАК паршиво к своим Гитлерам, Наполеонам и т.п. историческим личностям, как мы к своим правителям.
Пора уже с различных ракурсов, самостоятельно вникать в СВОЮ историю, а не по одноизвиленным учебникам и по зомбо-ящику!


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


slavikishkovДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:28 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Igor917919)
...и вообще: неужели вы серьёзно полагаете, что Российская империя управлялась дурачьём!?

Quote (Igor917919)
Не надоело хаять Имп. Николая Александровича и его адмиралов/генералов, в угоду любителям обос*ать всё Русское?!

Игорь, извини, ты сам задал вопрос wink
Николая считаю бездарной личностью.... так, честно говоря... Ну, а личность, имеющая власть и бесталанная, подбирает себе и окружение соответственное
Quote (Igor917919)
хаять

Quote (Igor917919)
и его адмиралов/генералов

Чтобы не выглядеть ущербным на фоне талантов. Ещё раз прошу прощения за флуд и оффтоп. Только моё ИМХО...
Насчёт белой окраски - она же недаром была СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЙ!!! Это же по параметрам России (особенно средней полосы) ВЕЧНОЕ ЛЕТО smile Естественно белый цвет, что бы не так раскалялся металл. Насколько мне известно, традиция окраски пришла ещё с парусного флота и не была от балды, бесполезной. Тем более, что мы видим подобные цвета окраски кораблей и в иностранных флотах.
Белый Севастополь - это один из тех кораблей, которые я ОБЯЗАТЕЛЬНО построю smile


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


aleksnv74Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:03 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (slavikishkov)
Не надоело хаять Имп. Николая Александровича и его адмиралов/генералов, в угоду любителям обос*ать всё Русское?!
Игорь, я тоже извиняюсь за оффтоп, но результат русско-японской войны красноречиво говорит сам за себя. И ответственность за это поражение и за последующий крах империи прежде всего несет Император и его окружение. И возмутительно то, что сейчас по зомби-ящику пытаются обелить этого бездарного правителя, представляя его мучеником.


В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


Igor917919Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:33 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (slavikishkov)
Николая считаю бездарной личностью.... так, честно говоря... Ну, а личность, имеющая власть и бесталанная, подбирает себе и окружение соответственное

Я точно так же считал совсем недавно, но теперь моё отношение изменилось. Империя которой пророчили стать сильнейшим государством к 20-м годам 20-го столетия, не смогла бы благополучно развиваться под руководством "бездарной личности". Другое дело - как напрягало это развитие определённые круги и как талантливо была разрушена великая страна... Ближе к теме happy : вы же прекрасно знаете кто инициировал РЯВ, кто проспонсировал рев. 1905г.? Цель была одна.
Quote (slavikishkov)
Естественно белый цвет, что бы не так раскалялся металл. Насколько мне известно, традиция окраски пришла ещё с парусного флота и не была от балды, бесполезной.

Совершенно согласен, Слава! И я о том же smile


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


slavikishkovДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:32 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Игорь, ещё раз великий сорри за офф smile Не будем спорить про Историю, убедился - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!! А в ТВОЕЙ теме ВАЩЕ ни к чему wink Думается что тут мы будем ТОЛЬКО обсуждать ( и надеюсь только хвалить wink ) твой броненосец! С ГОРДЛЫМ ИМЕНЕМ!!! И позволь пожелать тебе УСПЕХА в его достройке!!! smile Прости дружище, если надоел с однообразными пожеланиями biggrin biggrin biggrin Я от души wink up

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Igor917919Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:42 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Спасибо, Дружище за твои "однообразные пожелания", которые нисколько не надоедают по причине позитива и искренности! Так же подогревается желание продолжить и закончить таки модель cool
Ну, а споры... если с умными людьми - только приятно biggrin , прошу и меня извинить за занудство.


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


ShikotteДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:25 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Други -разрешите таперича мне с вами не согласиться... Это касательно "белого" парадного или еще "средиземноморского" окраса. Этот окрас был введен не по причине глупости и ради банальной красоты. Не секрет, надеюсь, что белый цвет отражает много солнечных лучей - смысл в белом был прямой - под палящим тропическим солнцем Средиземноморья, в помещениях кораблей хоть немного, но было не так жарко. Вообще - скученность экипажа и духота - были извечный бич больших военных кораблей. Положение рядовых матросов в Российском флоте было ужасно. (в Советском - не лучше, это чтобы Славик не подпрыгивал.... wink ) - и цвет этот имел прямое значение в мирное время. Второй его смысл был - в поддержании экипажем "свинцовой" чистоты - по той же причине, по какой помещения в больницах и клиниках тоже белые. НУ и красота! - ЧТо в ней плохого? - Одна беда. Истинная цветовая гамма "белого парадного" - долгое время была полностью непонятна разрабам. Дело в том, что до Русско-Японской войны не было авиации - а следовательно, не было фотографий "сверху" и неизвестен точный окрас горизонтальных поверхностей корабля. - Так вот - по классческой схеме, такой окрас подразумевал все крыши башен - черными. Это обнаружено пояти на всех фото кораблей того времени. В частности, Саша Вавилов показывал мне фото, кажется, Петропавловска (систершипа) - в белом. ТАм хорошо просматриваются черные крыши башен. wink
Касательно Николая - я не считаю его "дураком" - не может человек, которого сызмальства готовили к управлению Империей, владевшего 5-6 языками и получившего ТАКОЕ образование - быть "дураком".
Другое дело - Николай был слаб - причина его слабости - это отдельная тема.
И в этом его беда, как политика. При подготовке к русско-японской войне, ему говорили достаточно-влиятельные и умные люди о трудности ведения такой войны и неготовности ни флота ни армии к ней.
Но он не послушал их не по той причине, что не понимал - он не мог обидеть влиятельных родственников, имевших противоположное мнение, надавить своей властью на так называемую правящую "клику" у него всегда не хватало тяму - такие политики никогда не совершают великих дел - они способны только утратить то, что было приобретено их предшественниками. И Империя сбросила своего плохого наездника, найдя себе нового - величайшего правителя, возможно даже во всей Истории.
ССори за такой разнообразный флуд. Но так хотелось вякнуть wacko wacko smile


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Igor917919Дата: Вторник, 03.08.2010, 07:27 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Спасибо, aleksnv74 за отдельно созданную тему: http://bommodeli.org/forum/9-1761-1
Там и выскажемся. А здесь примерка шлюпок biggrin :



На этом пока - всё. Планирую закончить модель в текущем году!


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


Igor917919Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:54 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Спасибо, Алекс за комплимент biggrin
Quote (Korvin)
Как они такие полированные и идеально округлые получились?

Самое сложное было склеить все эти лепестки. Делал так: прокатывал на стержне диам. 5мм так, чтобы лепестки прогнулись; склеивал кольцо, а в центр схождения лепестков капал ПВА (изнутри). После высыхания промазывал внутр. полусферу ПВА (кисточкой) - получалась прочная скорлупа smile ! Т.к. дефлекторы белые, снаружи решил покрасить. Краска - обычная "эмаль белая" в два слоя. Внутри красная автоэмаль.
В общем старался собрать как смогу, как получится. По сути это первый мой кораблик в чисто бумажном моделизме.


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


Igor917919Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:47 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Я ждал этого вопроса, Александр cool Честно скажу, тогда (3 года назад) даже не задумался о наборных трапах cry
Теперь, конечно, надо сносить и делать как положено!


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


slavikishkovДата: Вторник, 03.08.2010, 23:32 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Так, информация, может кому сгодится. Дефлекторы склеиваю так же, как Игорь. Только по готовности пропитываю цианокрилатом. Позволяет пошлифовать надфилем или наждачкой ребра. Прочность тоже будь здоров.
Quote (Igor917919)
надо сносить и делать как положено

Конечно надо! smile


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот]Эбр. "Севастополь" (/бумажное моделирование/ Орёл 5)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать свой чат - это просто.