Воскресенье, 28.04.2024, 18:47




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
[флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3!
MajorPainДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:27 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
Если Вы не верите мне,

Если бы это была модель "Молотова" - я бы играл с Вами в "верю-не верю", но ЭБРы(где-то уже писал) мне равнодушны, посему предлагаю закрыть тему упоминания моего ника тут и все прения продолжать где Вам угодно - мне они не интересны и писать ни тут, ни ТАМ я не собираюсь больше, так как уже давно у меня сложилось определенное мнение о Ваших разработках, которое уже вряд ли когда-то изменится.
Успехов Вам, Юрий, в деле доказывания своей правоты и разработке моделей! wacko
 


ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:14 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
А wacko smile smile smile - Юра - я уже сказал тебе. "Нет нахлеста". Все -отлично и великолепно!!!! Респект тебе. Мне просто - до чертиков не нравится твоя модель - до изжоги в почках! Коробочки у меня нет - чтобы потрясти с банкой клея, как посоветовал Роман. Я дальше буду продолжать сам - используя, твои, прости, "заготовки".... - а также штатный набор пушек и катеров- все же, оплатив два журнала - я не буду пиратом, если построю один "по мотивам" - wink
У тебя отличная рубка, мегасходимость и вообще - красота. Одна беда - пушки как всегда покрашены неверно - придется маленько все перекрашивать - а так все здорово!!!
Вот подтверждение - ИА3 - "парадный белый" - видишь?

а теперь полюбуйся на свои пушечки - очки- усиления вокруг стволов на ВСЕХ калибрах - выкрашены в черный цвет. НУ а у тебя, как ты догадываешься, наверное, уже - твой любимый белый. Раскрасим
Вторая беда - количество косяков зашкаливает, как дозиметр под саркофагом Чернобыльского реактора - но это, безусловно - мои кривые руки. Правда - на польских моделях они расправляются иногда, но только для того, чтобы снова скривиться на твоих.
Прочие "белые" места, ты наверное, уже знаешь.
Ну - отсутствие надстройки - эт уже - мелочь!


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:32 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
ЗЫ - заодно на этой фото отлично видно, что ты и ватерлинию - не там провел однако.( видите - ОНА НИЖЕ БРОНЕПОЯСА!! - а Юры - догадайтесь с трех раз ..... wacko wacko
Ну и "выжмем" сухой остаток - то что нарисовано - нарисовано "от балды" -
Мало того, что от балды - так еще и нигде не совпадает.
Предлагаю "Событие 5"
Формат А3. Пачка белых листов. Сколько - ну, штук 15. -
и 5 - картонов красных.
Название "Мультимодель - От индейской пироги - до Линкоров Советский Союз" - берешь в инете любые чертежи, строишь модель, подрезаешь по месту.
Раскрашивать - поклонникам не привыкать, подрезать - тоже.
Дополнительный Бонус - твои шлюпки и орудия. - Для завлекательности и разнообразия. wacko wacko wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


San2767Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:27 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grom1978)
San2767 я могу Вам выслать для контроля детали этой злополучной рубки. И вы попытайтесь ее склеить. Надо узнать просто откуда ноги ростут.

Бедная рубка.... biggrin За сегодня так много про нее сказано, но уж коль и я побещал - мои 5 коп.

Вот детали

Обшивка рубки сошлась нормально, как и у aleksnv74 здесь

получилось коряво, но времени было в обрез.

Присоединяясь к сказанному aleksnv74, отмечу, что расстояние между иллюминаторами нужно увелечить, в данном случае уменьшение копийности улучшит собираемость (об этом можно спорить так же, как и количестве ступенек в трапах и о расстоянии между ними biggrin ).

Далее. Расстояние, показанное на следующем фото, около 0,5 мм. Если деталь Nr 2.4 должна быть заподлицо с верхний краем обшивки рубки, то она будет видна в иллюминаторах (0,5 картон+ватман+клей), что у меня и получилось. Вот еще один довод в пользу увеличения расстояния между иллюминаторами.

Последнее фото показывает, почему я не стал клеить внутреннюю перегородку - без подрезки она у меня на место не установилась бы. Высота рубки деталь 2.2 - около 11,5 мм. Высота перегородки - 10,5 мм. Однако не забываем, что детали 2.1 и 2.4 - это ватман, который нужно наклеить на картон, т.е. (0,5 мм картон+ватман+клей) х 2.

По отверстиям для мачт. Так ли нужны они? может стоило укоротить нижнюю часть мачты на высоту рубки и клеить ее сразу на ее крышу?

У меня все. smile

ЗЫ. на обшивке рубки не были отмечены все линии сгиба

Сообщение отредактировал San2767 - Вторник, 10.08.2010, 01:29
 


sashaДата: Вторник, 10.08.2010, 02:13 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (San2767)
ЗЫ. на обшивке рубки не были отмечены все линии сгиба

А вот отсюда наверное и нахлест


 


ShikotteДата: Среда, 11.08.2010, 00:26 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
Вот об этом и я толку. И мне уважаемый San2767 интересно, что получиться у Вас.

а мне интресно - когда, уважаемый grom1978, выполнит тест модели - пусть без башен и катерков, потом исправит ВСЕ ошибки, потом - раскрасит свою БЕЛУЮ безликую модель согласно реальному окрасу - и выдаст исправленные детали всем ранее купившим Событие 4 - а то, некрасиво как то получается - как у наперсточников на рынке.... wink Правда многовато получается - но ничего, с его скоростью = на пару тройку месяцев работы, не более....


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


San2767Дата: Среда, 11.08.2010, 01:43 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
а мне интресно - когда, уважаемый grom1978, выполнит тест модели - пусть без башен и катерков, потом исправит ВСЕ ошибки...

Тем более что ИМХО нет никакой необходимости для теста собрать корабль на 100%. Безусловно нужно отработать корпус, надстройки... но смысл клеить все башни 6-дюмовок, все шлюпки и т.п. - достаточно одной такой склееной и выверенной детали. Многих ошибок удалось бы избежать, если б тест -сборка выкладывлась на форуме. Разобрались бы и с рубками, и с башнями - со всем. А так все в тайне, втрихаря, или вообще без теста - в результате имеем даром потраченнные деньги, и что еще хуже - море потраченного времени моделиста на сборку и доводку сырой модели. Своими руками убивать свою репутацию - Юра, я тебя не понимаю. Сейчас на БМ заявлена разработка парусника, срок сборки - до Киевского конкурса (начало октября). Да я двумя руками "за", но нахрена такая спешка? Доказать себе что ты можешь парусник за два месяца собрать? Киров спрятал, Молотов - ХЗ что с ним, Советсткий Союз - аналогично. Сделай что-то одно на совесть. Опять ставлю в пример разработку "Русалки". Первый пост в теме - 27 июля 2008 года, последний - 25 сентября 2009 года. Год и два месяца разрабатывалась от начала и до конца модель вроде бы нешибко большого и сложного корабля. Все было на виду, каждый мог сказать мнение, дать предложение и замечание. Что тебе мешает работать так же? Я б на твоем месте поступил так, как говорит Вася - довести до ума Александра и рассчитаться со всеми, кто имеет претензии к этой модели.

 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Создать свой чат - это просто.