Воскресенье, 28.04.2024, 00:50




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » Событие №-2 "Эскадренный броненосец Бородино"
Событие №-2 "Эскадренный броненосец Бородино"
RommelДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:44 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Конечно предположения о качестве этой разработки у меня складываются очень туманные, если можно то выкладывайте фото в высоком разрешении, и ещё вопрос блики на обшивке это глянцевая бумага или так будет в наборе?
 


grom1978Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:12 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Прошу сразу же у модераторов прощения за офф-топ. Хотел выложить на форуме ДБ, но там новых участников почем у то не регестрируют. Посему выкладываю здесь.

Я человек в принципе толерантный и очень терпеливый и думал молчать и ничего не говорить. Но вижу ситуация не меняется и везде одна и та же линия: "Вот выйдет нормальный Бородино от Дома Бумаги". Это начинает немного напрягать и не позволяет оставаться в стороне.
И поэтому дабы прекратить разговоры типа – Бородино от ДБ нормальный, а Бородино от меня ненормальный скажу следующее (если то, что было показано у ДБ на тестовой сборке и на обложке будет все же включено в журнал с Бородино):
Отличия «ненормального» Бородино-Событие №-2 от «нормального Бородино» от ДБ:
Отсутствие разделительного бруса над кормовым казематом на корме. Часть данного бруса я видел. Но я не видел фото всей кормы сверху, и поэтому не стал придумывать данное разделение.
Отсутствие большого количества ребер на стенках броневой рубки. Таковых ребер было 2, с носа. Присутствие подкреплений на крыше броневой рубки.
Другое количество подкреплений под носовым мостиком первого уровня.
Присутствие шахты/тумб для крепежа грузовых стрел в носу. Между третьим и вторым ярусами носовых мостиков.
Два переходных мостика идущих по обе стороны световых люков над надстройкой передней и задней труб.
Другая форма палубы в районе вырезов под якорные полки и соответственно другая форма якорных полок.
Другая форма нижней кормовой рубки. Отсутствие отдельно стоящих и прилегающих с кормы шахт элеваторов 47мм орудий. Данные элеваторы проходили внутри рубки. Присутствие световых люков по обе стороны от осевой линии рубки. Рубка стоит немного далее в корму и соответственно большее расстояние между носовой оконечностью рубки и трапом с первого уровня кормового мостика.
Другая форма кормовой рубки второго уровня со стороны носа.
Другая форма световых люков над тумбами под трубами. Уже вижу, что исправлено
Другая форма светового люка над шахтой над машинным отделением.
Другая форму рубок – без впуклостей и выпуклостей на стенках.
Другая форма кормового мостика первого уровня. Данный мостик имеет дугообразные вырезы над башнями СК.
Присутствие дополнительного трапа за световым люком который стоит над шахтой машинного отделения. А за данным люком со стороны кормы находится лебедка для подъема катеров неопределенной формы, поскольку чертежей на нее нет. А Посему там пустое место.
Присутствие дополнительных креплений для парадного трапа.
Другая форма основания под трубы. Присутствие на данных основания врезанных световых люков. Форму можно увидеть на фото.
Другая форма коечных сеток со стороны носа после средних башен СК.
Другая форма скуловых килей.
На передней трубе со стороны носа лестница а не скобтрапы, которая крепится сверху к козырьку, а также в 4 местах к трубе. Также такая лестница присутствует на задней трубе, но размещена слева, по образцу Цесаревича.
Буду неудивлен, если таковые изменения внесут в нормальный Бородино.

По всем заявленным здесь пунктам готов и буду отвечать с предоставлением подтверждающих мою точку зрения материалов. Это сделаю только после выхода «нормального Бородино».
А по поводу половины деталей. Не скрою и соглашаюсь с Вами на добрую половину деталей, которые перекочевали из Цесаревича/Гражданина в проект Бородино и вот она:
Развертки весельных плавсредств.
Развертки 40 фут. Парового катера.
Развертки 47мм орудий.
Развертки пулеметов. Убраны некоторые детали.
Развертки стволов ГК. Не скрою по сравнению с тем, что было в Цесаревиче/Гражданине сборка была упрощена.
Развертки стволов СК.
Развертки прожекторов.
Остальная меньшая половина деталей разрабатывалась индивидуально для Бородино.
Но если Вы считаете, что для каждого корабля на котором стояли идентичные образцы вооружения следует разрабатывать новые, отличные от разработанных ранее, позволю себе с Вам не согласиться.
И поймите VOV я никого не заставляю и не буду заставлять приобретать Событие №-2 ЭБР Бородино. Также как не буду говорить о том, что мой Бородино-Событие №-2 лучше чем Бородино от ДБ. Это решать Вам и право выбора за Вами. И каждый моделист сам решит что ему лучше и как он считает правдивее.

Но я предполагал, что так могут развиваться события, и посему готовил себе пожарный вариант и могу о нем сказать следующее: параллельно Бородино разрабатывался и Император Александр 3 в белом окрасе. Осталось только уточнить некоторые моменты.

2Rommel Блики из за того, что использована типографская цифровая печать. Могу Вам сказать, что судя по фотографиям оригиналы дают блики на солнце не меньше. Возможно, если использовать другую печать бликов не будет. Но и также не будет такого насыщенного черного цвета. А по поводу большего разрешения фото. Пока что ничего не получиться, поскольку фотографирую видеокамерой.

С уважением Громки Юрий.

 


grom1978Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:29 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Вот отрендеренные картинки.


Ну и леера идут вместе с Бородино. Применять или нет зависит от моделиста.


С уважением Громик Юрий.

 


ShikotteДата: Среда, 07.10.2009, 09:40 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
По поводу печати. Справедливости ради, должен подтвердить слова Юрия. В наборе Цесаря цвета имеют насыщенный яркий оттенок с глянцевым блеском, совсем не как обычная офсетная печать. Смотрится очень хорошо и так как я имею практически все оригиналы, включая халов, гпм, квест, ансвер, анграф и т п могу сказать, что в 'Цесаре' цвета - лучшие. Серьезный минус - эта краска смывается синтетич активными растворителями. То есть, использование клеев типа 'Момент' противопоказано в данном случае. Второй минус - бумагу хотелось бы поплотней, ее плотности часто недостаточно. wink

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


VOVДата: Среда, 07.10.2009, 14:28 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Серьезный минус - эта краска смывается синтетич активными растворителями.

Да это действительно серйозный минус (получается эта печать сродни лазерной). А как даный краситель реагирует на подкрашивание? Не будет ли растворитель краски вступать в реакцию?
 


ShikotteДата: Среда, 07.10.2009, 23:47 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
VOV, Знаете, я как бы обнаружил, что она пачкается от синтетики - и с того момента все перекрашиваю, так что сложно ответить на Ваш вопрос. Кстати, еще минус - очень нестойка к истиранию, т. е любой изгиб неизбежно ведет к отставанию на изломах... Таким образом, требует ювелирной аккуратности, что есть минус.
Опять же, я не проверял других отечественных производителей, но занете, что я обнаружил, например у Моделика - допустим, деталь надо свернуть в трубочку - так вот, у Моделика ВСЕГДА напрваление волокон соотвествует направлению скручивания, что, согласитесь, очень приятно. В "Событии" этого нет, к сожалению, более того,я намереваюсь выложить детали, требующие корректировки, а, возможно, уже мною скорректированые - так вот, многие "трубочки" легче выкинуть и свернуть самому новые из офиски. Так я поступил с мачтами - результаты покажу. Такие вот дела, но цвета - цвета великолепные, не отнять... wink
Quote (VOV)
получается эта печать сродни лазерной

у меня возникло примерно такое же ощущение, но все же краски яркие и глянцевые...


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


VOVДата: Четверг, 08.10.2009, 00:54 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Shikotte)
любой изгиб неизбежно ведет к отставанию на изломах

Это тоже признак лазерной печати. Но всё равно у меня "Гражданин" и на нём хотя цвета и не очень "яркие и глянцевые" (что не очень то и нужно броненосцу) но нанисены типографским способом и значительно более стойкие к механическим повреждениям.
Для "Бородино" с его чёрным бортом механическая прочность цвета очень актуальна а глянцевость будет смотреться не очень натурально, при том будут отчётливо видны стыки (которых, судя по "Цесаревичу" хватает).
Я предпочитаю дождаться выпуска однотипного корабля типографским способом (у Орла). Вот тогда и попробуем его на вкус.... wink

 


ShikotteДата: Четверг, 08.10.2009, 03:02 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну что ж. smile для меня финансовые издержки не столь критичны, посему у меня есть желание собрать и сравнить обе вышедшие модели. smile А "у Орла" VOV, это у "БМ", я правильно понял?

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Сообщение отредактировал Shikotte - Четверг, 08.10.2009, 03:03
 


VOVДата: Четверг, 08.10.2009, 08:58 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Shikotte)
А "у Орла" VOV, это у "БМ", я правильно понял?

Нет. У Орла, это у Орла. biggrin
Будем надеятся и у него выйдет громыковский вариант "Бородино" только под другим названием (однотипных кораблей то ведь 5 штук). Цесаревичь ведь всего один был а вышел в двух ипостасях wink
 


ShikotteДата: Четверг, 08.10.2009, 11:27 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
VOV, а ну вот, посмотрел - теперь знаю, что такое "Орел". Должен Вас расстроить - "Гражданин" - это слегка усеченная и перекрашенная версия "Цесаря", которую Юрий передал данному издателю по некоторым обстоятельствам..., подробнее об этой истории можете посмотреть в ветке форума "Наварина". Не думаю, что Юра согласится на этот вариант опять - обстоятельства уже не те... Во всяком случае я бы так делать не стал - зачем плодить конкурентов собственному изданию? wacko Хотя - жизнь покажет....

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


VOVДата: Четверг, 08.10.2009, 14:44 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Должен Вас расстроить - "Гражданин" - это слегка усеченная и перекрашенная версия "Цесаря", которую Юрий передал данному издателю по некоторым обстоятельствам...

Я в курсе... И не расстраиваюсь так как для меня важнее типографская печать к которой у меня дольше доверия.
Quote (Shikotte)
Во всяком случае я бы так делать не стал - зачем плодить конкурентов собственному изданию? Хотя - жизнь покажет....

По сути у Юрия нет собственного издания.... но это уже другая тема. А выпуск моделей у "Орла" тоже для него не плохой вариант.

Но я думаю, мы очень отвлеклись. Тема ведь о сборке "Бородино". Кстати сборка, надеюсь, продолжается.

 


ПраэторДата: Четверг, 22.10.2009, 20:50 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А сколько стоит удовольствие в виде "Бородино"?

Верните мне мои крылья...Иначе я сгорю...
 


grom1978Дата: Среда, 28.10.2009, 14:07 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Носовые мостики. Пока еще не склеенны в один блок. Еще надо добавить стульчики и столы, а также оборудование верхней хоовой рубки. Оно наиболее будет просматриваться.




С уважением Громик Юрий.

 


slavikishkovДата: Среда, 28.10.2009, 16:38 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Надстройка получилась симпатичная! Оборудование рубки будет нелишним. smile

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


grom1978Дата: Среда, 28.10.2009, 17:36 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
А вот и оборудование верхней ходовой рубки. Оно во всяком случае еще более мене будет видно. В остальнывх рубках весьма проблематично.




Завтра кормовые мостики..

С уважением Громик Юрий.

 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » Событие №-2 "Эскадренный броненосец Бородино"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.