Пятница, 19.04.2024, 16:14




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Бумажные модели » Наш опросник » 3-й виртуальный конкурс бумажных моделей (Опрос)
3-й виртуальный конкурс бумажных моделей
Какова по вашему мнению должна быть длительность предстоящего 3-го виртуального конкурса?
1.1. 6 месяцев[ 6 ][18.18%]
2.2. 9 месяцев[ 5 ][15.15%]
3.3. 1 год.[ 19 ][57.58%]
4.4. Более года.[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
ShikotteДата: Вторник, 01.03.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Итак - впереди третий конкурс бумажных моделей на нашем форуме. Какова по вашему мнению должна быть длительность сего, вне всякого сомнения захватывающего действа?

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


пупокДата: Среда, 02.03.2011, 09:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
За полгода красивый корабль не собрать. А самолёт или собор вполне возможно. Тем более большие сроки расслабляют.
Мне кажется, надо на каждую тему давать свой срок.


Dolce far niente.
 


SprihgДата: Среда, 02.03.2011, 09:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
быть может не делать сроков?А в определенный момент оценивать все...готовые к этому моменту сборки?ежегодно ...допустим перого марта.А то это все же перегонки получаются.Да и ради конкурса снова начинать какую то модель - это не всех устроит.У многих,втч и у меня есть недостроенные проекты.Что же теперь плодить недострои???Лично я нового начинать ничего не стану,п причине обилия недоделанного

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


Top_gan44Дата: Среда, 02.03.2011, 17:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 205
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Quote (Sprihg)
быть может не делать сроков?А в определенный момент оценивать все...готовые к этому моменту сборки?

Очень разумная мысль. Подобное предложение я высказывал еще по итогам первого конкурса. И пусть все желающие поучаствовать, размещают свои сборки в конкурсной теме, вне зависимости от степени готовности. Главное что бы участник чувствовал, что сможет закончить модель к установленному сроку. Ну или по меньшей мере, ввести такие свободные правила для флота. На все остальное, полгода срок вполне адекватный.


Бумага все стерпит.
 


BoatsmanokДата: Среда, 02.03.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1800
Награды: 11
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений
Quote (Sprihg)
быть может не делать сроков?А в определенный момент оценивать все...готовые к этому моменту сборки?

Наверное, для корабелов это самое то.
 


VOVДата: Четверг, 03.03.2011, 00:19 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Я тоже соглашусь с уже сказаным. Например такой вариант: заявляются на конкурс модели любой степени готовности и конкурс длится 6 месяцев. Дальше начинается оценка всех заявленых работ. Во время оценки анализируется проделаня работа (разница модели в первом посте и последнем). Таким образом можно будет дорабатывать и долгострои и начинать долгоиграющие проэкты. Только надо как то определиться с оцениванием работ разной степени готовности и готовых работ, но заявленых на последней стадии сборки.
 


SprihgДата: Четверг, 03.03.2011, 09:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
А какая разница,какая стадия сборки?Все равно человек модель так или иначе строил...Не полуготовую же он ее получил откуда то...Не должен быть у конкурса критерий УСПЕТЬ,но должен быть критерий КАЧЕСТВЕННО.

И еще..надо что то думать с голосованием...я решительно не пойму,за что люди ставят девятки и десятки!!! моделям,которые не заслуживают и трех баллов!Тогда надо просто предлагать расставлять модели по местам...сколько моделей-столько баллов в системе голосования


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!

Сообщение отредактировал Sprihg - Четверг, 03.03.2011, 09:30
 


ShikotteДата: Четверг, 03.03.2011, 11:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Sprihg)
И еще..надо что то думать с голосованием...я решительно не пойму,за что люди ставят девятки и десятки!!! моделям,которые не заслуживают и трех баллов!

Олег - прости, что делать.... biggrin У каждого своё видение Моделизма в целом и картона в частности. У нас нет профессионалов-судей. Нет и выработанных критериев оценки. Безусловно, каждый член судейской коллегии ставит оценки в соответствии со своими приоритетами и понятиями. Получив удручающий опыт предыдущего всеобщего закрытого голосования с имевшими место (к нашему прискорбию)нечестными "накрутками" голосов, мы приняли решение сделать голосование максимально прозрачным и открытым - это раз, и во вторых мы решили допускать к голосованию людей, имеющих как минимум либо опыт строительства картонных моделей, либо - немалые знания в соответствующих областях техники. У тебя, кстати, тоже есть возможность вступить в судейскую коллегию и принять участие в голосовании, расставив оценки так, как видится тебе.
Чем больше судей примет участие в голосовании, тем объективней оно будет - думаю, с этим фактом сложно не согласиться.
Из этого вытекает, что открытость и прозрачность голосования не дает право кому-либо оспаривать выставленные оценки. Как есть - так есть. Но это - тема отдельной дискуссии. Понятно, что виртуальные конкурсы во многом условны. И модель, выглядящая на фото как шедевр, может в реале сильно уступить модели, которую делал человек не умеющий, либо не желающий изгиляться в свете фото-подачи своего труда. Для таких есть не виртуальные а реальные конкурсы и соревнования.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


SprihgДата: Четверг, 03.03.2011, 11:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
да не,все нормально...конечно это дело каждого,как голосовать...но голосовать то надо адекватно тому,что ты видишь.Модели на этом конкурсе достойные - это авиация ,но Донтлесс от ТопГана и то не десять,потому что зализы крыльев не совсем получились.Как можно ставить десятки остальным,которые по уровню исполнения и рядом не лежали.Ощущение что люди голосуют не за модели ,а за ники...вот и все дела...

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


ShikotteДата: Четверг, 03.03.2011, 12:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Sprihg)
.Ощущение что люди голосуют не за модели ,а за ники...вот и все дела...

поверь, я за себя скажу - стараюсь голосовать честно. Думается. что другие тоже. Другое дело, что зачастую, судья завышает оценки тем, кто пока собирает не на высшем уровне,но старается. По поводу Топ-Гана. - ты прав, конечно. Но в итоге могу тебе перефразировать мысль одного доцента с кафедры начертательной Геометрии в далеком далеком прошлом... "На 5-ку Начерталку знает один Господь Бог..." - чуешь, куда клоню - ?
Таким образом - просто прими лучшую сборку за 10 баллов - и отталкивайся от нее - вот и вся проблема.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


SprihgДата: Четверг, 03.03.2011, 12:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Ладно..я это прекрасно все понимаю....но скажи мне как можно оценить мою Пуму,так же как Скорпион?Нет,я не прошу за пуму 10ку - там далеко от идеала,и уж тем более я в состоянии прожить без первого второго или какого либо вообще места...но покрашенный кисточкой Скорпион на черти какого качество фото смотрится так же как моя Пума?Или как можно поставить всем по 10 в категории Флот???Это голосование???Там все модели разные и не одной на "десять"! Хорошо..давай плясать от "Десяти" ...далек эсминец Рейфа где не покрашен наверное ни один торец - от того же ,пусть не самого идеального Ташкента от Морпеха которому до "десяти" еще работать и работать...!Когда я читал правила конкурса - то там была судейская коллегия...так может стоит такую создать (настоящую) и судить трем-четырем людям,но взвешенно и с аргументами,а не просто так...а то чес слово не вижу адекватной оценки работ участников от такой "коллегии"...без обид...дружба она дружбой,тут многие приятельствуют,но давайте уж в конкурсах будем объективными.

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


sashaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:46 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Голосование идет пока только на эмоциях cool
Тоже склоняюсь к мысли ,что нужно 3-5 человек судей ,но судить виртуально по критериям тяжело cool
Если судейство оргонизовать профессионально ,то количиство учасников на конкурс уменьшится
Наверное все-таки надо оценивать в каждой категории отталкиваясь от лучшей модели ,и не пытаться сравнить ее с моделями в других категориях


 


ShikotteДата: Четверг, 03.03.2011, 13:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (sasha)
Тоже склоняюсь к мысли ,что нужно 3-5 человек судей ,

это, также, и моя точка зрения -
считаю, что судейство - это не "почетная должность" на манер "Члена Политбюро".
Это тяжкий труд, и, вне всякого сомнения, - огромная ответственность перед людьми. По себе знаю - сложно и тяжко зачастую поставить другу "неуд". Надо или научиться быть выше этого - или не голосовать! - Никто силком в судьи никого не тянет.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Igor917919Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
10-ти бальную шкалу судейства принимаю как отдельно работающую для каждой категории. Пляшем от лучшей модели в выбранном разделе. Та же авиация - ясно понятно, что Донтлесс от ТопГана это 10-ка! А дальше по убывающей... Единственное, что не должно мешать судейству - это пристрастие к прототипам (относительно временных периодов и др. критериев), а так-же личное расположение/неприязнь в отношении конкурсантов. Я всегда оцениваю качество. Мне пофигу вертолёт это или самокат, и не волнует кто его собрал - точка!

Проголосовал за 6 месяцев. Считаю нужным, просто необходимым - участие начатых моделей!


Всё, что ни делается - всё ручками!

Сообщение отредактировал Igor917919 - Четверг, 03.03.2011, 15:23
 


bommodeliДата: Четверг, 03.03.2011, 15:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
А кого предложите на роль 3-5 судей????
 


Форум » Бумажные модели » Наш опросник » 3-й виртуальный конкурс бумажных моделей (Опрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.