Четверг, 28.03.2024, 17:27




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Бумажные модели » Наш опросник » На чем печатать? (Струйник или лазерник)
На чем печатать?
Кто какого мнения, что дешевле для домашнего использования?
1.Цветной струйный принтер[ 16 ][76.19%]
2.Цветной лазерный принтер[ 5 ][23.81%]
Всего ответов: 21
slavikishkovДата: Пятница, 10.09.2010, 23:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Однозначно - МОЛОДЦЫ!
Вася, насчёт наводчиков и инженеров - ну так он инженер smile Но основная работа - наводчик, знаешь, такое часто бывает...
С Малой Арнаутской 16 говоришь? Ну и ладно wink Мне лишь бы печатало хорошо, а печатает замечательно smile


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Top_gan44Дата: Суббота, 11.09.2010, 06:17 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 205
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Пожалуй, все таки я выскажусь на эту тему, хотя вопрос уже освещен досконально.
Так вот, по моему мнению, разницы на чем печатать нет никакой! Вообще!
Дело вот в чем: сейчас в магазинах наличиствует такое разнообразие материалов (бумага, лаки, клеи) что подобрать оптимальный вариант, можно абсолютно под любой способ печати. Ну а опыт пособработки печатных листов, моделистами накоплен огромный. Так что печатаем на том что есть под рукой, обрабатываем листы, и спокойно, не заморачивась строим свои модели biggrin
З.Ы. А вообще, клейте из оригиналов камрады. В любом случае, издательства подбирают бумагу и краски вполне прилично. Ну а офсетная машина, справиться с печатью лучше абсолютно любого принтера.


Бумага все стерпит.
 


Igor917919Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (stitch_sumy)
давно витает идея позаниматься детками, кружок заделать, вроде должно получится

Дело-то Святое! Удачи, Вам Коллеги!


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


mgolovanovДата: Пятница, 21.01.2011, 12:14 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





я для одного форума делал сравнение струйной, лазерной и офсетной печати. Копирую сюда для пользы дела

выкладываю для сравнения три скана 600dpi, сделанные на калиброванном сканере:
- скан листа, отпечатанного на моем струйном принтере Photosmart 7263, на матовой фотобумаге, с максимально воможным качеством (изображение 600dpi, печать 1200/2400dpi);
- скан такого же листа, но отпечатанного в принтшопе на цветном лазерном принтере (HP, марку не помню, но ящик был большой) на полуглянцевой плотной мелованной бумаге, которую мне там предложили (специальная бумага для цветной лазерной печати);
- скан фрагмента из одного из последних изданий A.Halinski (качество офсетной печати в этом издании, пожалуй, лучшее из мною виденного)
(1M)

Лучше всего вышел струйный отпечаток.

Типографский офсетный отпечаток заметно хуже за счет офсетного растра, но тоже неплох. Кроме растра, заметно еще неравномерное распределение краски (колебания яркости) - из-за этого офсетная печать на плотной немелованной бумаге выглядит неважно даже в лучшем издательстве

Лазерный в сравнении со струйным и офсетным просто ужасен: ясно видимая дискретная сетка из четких растровых точек, к тому же неравномерная. Кроме дискретности, лазерный принтер наврал с цветами (цвета сместились в красную сторону и увеличилась насыщенность), а в полном изображении можно видеть, что еще и красные надписи (и звезды) сместились относительно голубого фона.

 


KorvinДата: Пятница, 21.01.2011, 16:58 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Интересные фотки, респект. Но ведь реальная техника не может быть окрашена вся строго одним цветом, если она не только что с завода. И если я в фотошопе перекрашиваю модель, то мне нужно где-то осветлить, где-то затемнить основной тон, чтобы было приближено к реальности? Если так, то как это проще сделать?
 


нанаДата: Суббота, 14.05.2011, 01:27 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, граждане, я тут почитал дискуссию, и понял, что она ни о чём. Прежде, чем определяться с принтером, надо определяться с технологией изготовления модели- если Вы, например, делаете модель под покраску, то сгодится даже незабвенная ЭРА (если кто помнит этот кошмар), или лист копирки. Но,всё же, по-моему, струйный принтер с СНПЧ (лучше всего - Эпсон) - это оптимальное решение.
и не переживайте вы так по поводу правильной цветопередачи - у хорошего принтера есть масса настроек, просто научитесь ими пользоваться (и старайтесь печатать из графических редакторов). Что же касается того, что оригинал всегда лучше - это миф (Поверьте мне, как профи- вам ещё не приходилось видеть, во что в издательствах и типографиях превращаются самые тщательно подобранные цвета...), к тому же сейчас всё больше моделей доходит до нас в электронном виде (хорошо каким-нибудь "танкистам", а я со своими "формулами" ориентирован только на него, просто "печатные" оригиналы имеют обычно ужасное качество). Засим желаю творческих успехов всем участникам дискуссии и не забывайте о разнице между РЖБ и СМИК!


Север Сенич
 


Форум » Бумажные модели » Наш опросник » На чем печатать? (Струйник или лазерник)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать свой чат - это просто.