Суббота, 20.04.2024, 09:04




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бумажные модели » Наш опросник » Темы Моделизма. (Что строим больше?)
Темы Моделизма.
Какие темы моделизма вам особенно близки
1.1. Судостроение[ 44 ][61.11%]
2.2. Авиация[ 4 ][5.56%]
3.3. Военная бронетехника[ 11 ][15.28%]
4.4. Железнодорожная техника.[ 5 ][6.94%]
5.5. Автомобилестроение[ 4 ][5.56%]
6.6. Архитектура.[ 1 ][1.39%]
7.7. Другое.[ 3 ][4.17%]
Всего ответов: 72
ShikotteДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Кого же среди нас больше - паровозников, корабелов или авиаторов? А может - архитекторов?

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Среда, 26.05.2010, 00:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (astrochet)
наибольшее количество заявок - бронетехника

милейший astrochet, Заявка - это еще ведь не сборка, согласитесь.... К сожалению, очень многие страдают отсутствием настойчивости и при первых же неудачах тихо "сматывают удочки", забывая каноническую Истину "не боги горшки обжигают"..... По опыту прошедшего большого конкурса, можно подытожить - законченных или более-менее каких то, хотя бы наполовину собранных моделей в категории "Бронетехника" было катастрофически мало, что весьма печально.... sad


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Igor917919Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
...хотя бы наполовину собранных моделей в категории "Бронетехника" было катастрофически мало, что весьма печально...

Считаю, что БТТ самый сложный вид моделей. Согласитесь: некоторые танки с "полным фаршем" и количеством деталей более 1 - 1,5 а-то и 2-ух тысяч, требуют твёрдого профессионализма и, даже, фанатизма!


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


Top_gan44Дата: Суббота, 29.05.2010, 07:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 205
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Quote (Igor917919)
Считаю, что БТТ самый сложный вид моделей.

Позволю себе не согласиться с тобой Игорь. БТТ безусловно трудоемки в сборке. И требуют невероятного терпения в работе над ними. Одна ходовая чего стоит! Но вот по части сложности...
Танки в основной массе своей, из за собственной специфики, имеют в конструкции немного криволинейных поверхностей. Которые как известно, сложнее всего поддаются воспроизведению из бумаги. А вот выклеить корпус корабля, или фюзеляж самолета.... Тут уже даже не мастерство, магия какая то требуется! Смешно сказать, но я глядя на хорошо выполненные картонные самолеты и пароходы, до сих пор испытываю какой то благовенный трепет перед тем как это сделано! И даже не в технологиях, не в мастерстве и терпении дело. Какое то особое чувство бумаги требуется. К слову сказать, далеко не у всех получается.
Ну а безусловный лидер в моделировании, несомненно флот! Мальчишки мы все. Романтики родом из детства. Взросшие на книгах Лондона и Стивенсона. Вот и манит нас крик чаек над морем, и запах соленой волны, вперемежку с запахом корабельной пеньки и орудийной смазки....


Бумага все стерпит.

Сообщение отредактировал Top_gan44 - Суббота, 29.05.2010, 11:09
 


ОдинИзРейфовДата: Суббота, 29.05.2010, 09:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 636
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Top_gan44)
Вот и манит нас крик чаек над морем, и запах соленой волны, вперемежку с запахом корабельной пеньки и орудийной смазки....

Абсолютно с вами согласен. Корабли обладают своей магией притяженрия, плюс судомоделизм является наиболее престижным разделом моделизма ( на мой взгляд ), еще на мой взгляд самым фанатизмом является уменьшение модели палубного самолета с масштаба 1 : 33 до 1 : 200.
Кстати вопрос - ктонить видел модели самолетов 1:200 отдельно, а то у меня только Японские Зеро?


Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

На стапеле: ПСК «Измаил»; ТАВКР "Новороссийск"
Готовы: Миноносец "V-108"; Броненосный крейсер "Рюрик"
 


ОдинИзРейфовДата: Суббота, 29.05.2010, 13:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 636
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Заранее спасибо.

Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

На стапеле: ПСК «Измаил»; ТАВКР "Новороссийск"
Готовы: Миноносец "V-108"; Броненосный крейсер "Рюрик"
 


MajorPainДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (ОдинИзРейфов)
судомоделизм является наиболее престижным разделом моделизма ( на мой взгляд )

Ну и взгляды ж у Вас! wacko А Вы не подумали, что этой фразой унижаете достоинство других моделистов - тех, кто собирает авиацию, БТТ, те же паровозы.... Они что - моделисты "второго сорта"? angry wacko
Все виды моделизма - хороши и престижны одинаково, даже если это - складывание пазлов(хотя я сомневаюсь - а это относится к моделизму? surprised ) и в каждой категории моделизма есть свои, признанные всеми Мастера своего дела smile
 


slavikishkovДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:23 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (MajorPain)
Quote (ОдинИзРейфов)
судомоделизм является наиболее престижным разделом моделизма ( на мой взгляд )

Ну и взгляды ж у Вас! wacko А Вы не подумали, что этой фразой унижаете достоинство других моделистов


Quote (MajorPain)
Они что - моделисты "второго сорта"?

Володя, ну что ты взъерепенился?
Я думаю имелось ввиду "престиж", как наибольшее количество людей, увлечённых флотом, по сравнению с другими направлениями моделизма. И не было в мыслях ни у кого принижать танкистов, авиаторов или железнодорожников smile
Посмотри на график вверху страницы smile


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)


Сообщение отредактировал slavikishkov - Воскресенье, 30.05.2010, 12:24
 


MajorPainДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Слава, Вася - извините, если выразился....резковато, но фразу можно прочитать по-разному: и так, как её понимаете вы, и так, как понял я.... cool
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или задеть, т.к у каждого свое понятие "наиболее" престижного вида моделизма.
Quote (slavikishkov)
Посмотри на график вверху страницы
Слава, а что мне на него смотреть, если я тоже голосовал за флот? Но кричать, что это "наиболее"..... вид моделизма я ни за что бы не стал.... Иначе тогда надо определять и "наименее" wink
P.S. "Администрация всегда права" - такое, кажется, написано в правилах? Что ж, друзья, вы правы, а я нет.... На этом разрешите откланяться. Впредь обещаю в подобные темы свой нос не совать.... wacko
 


ShikotteДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (MajorPain)
P.S. "Администрация всегда права" - такое, кажется, написано в правилах? Что ж, друзья, вы правы, а я нет

по моему на тебя никто с административных позиций и не давил.... wacko
Слава опередил. Владимир, прости за полный оффтоп - ты что - не с той ноги встал, тебя кто то обидел, задел - почему обязательно на ровном месте нужно начинать "боронить".....? wacko
Вопрос опроса - не в том - Что престижней? или Что нет? - вопрос прост как 2+2 - КОГО СРЕДИ НАС БОЛЬШЕ?
Всё. Не секрет, что на многих форумах собираются предпочтительные тусовки, не говоря уж о национальных приоритетах... В частности, французы, без сомнения, очень любят архитектуру. И никто не говорит, что она не престижна. Но среди наших посетителей, большинство - корабелы. Однако, это не говорит, что Топ-Ган - чем то хуже. Как раз наоборот - его Мастерству можно только кланятся....


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Сообщение отредактировал Shikotte - Воскресенье, 30.05.2010, 20:43
 


aleksnv74Дата: Среда, 07.07.2010, 23:58 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
На мой взгляд, ничего удивительного, что в картоне судомоделизм наиболее популярен. Просто здесь удовлетворены практически все потребности в моделях кораблей и судов, выпускаются модели различных времен и стран и, что тоже очень важно - большинство в одном масштабе. Ведь если в пластике полно различных моделей самолетов и бронетехники и все в трех популярных масштабах 1:72; 1:48 и 1:35, то с кораблями проблема. Во первых бешеный разброс масштабов, а во вторых никакого разнообразия весь набор практически один и тот же: Бисмарк, Тирпиц, Ямато, Айова и авианосцы и все . Когда "Звезда" выпустила "Суворова" и "Варяга" я обрадовался, думал ну теперь начнут выпускать, ага, раскатил губу, на этом все и закончилось. За то в картоне я уже имею журналы практически всех кораблей, которые меня интересуют, теперь бы все это собрать biggrin

В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


ShikotteДата: Четверг, 08.07.2010, 00:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
aleksnv74, так то так - да и не совсем biggrin - просто я помню времена 80-х, когда начался первый бум картона - и 70-х, когда в нашей стране это даже не считалось моделизмом - а так, детской забавой...... sad
И всегда модели судов в ММ все ждали с придыханием, хотя чаще всего это была дребедень, весьма далекая от прототипа.... - а вот самолеты были уже вполне на уровне, пусть и без такой детализации, как счас..... smile - что то мне кажется, есть эпическое такое, особенно в крупных судах wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


WolandДата: Суббота, 20.08.2011, 00:04 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Популярность судомоделировния по отнешению к остальным видам техники, обусловлена монументальностью оригиналов. Я проживаю в местности где нет каких либо водоемов,но будучи на море, и проходя мимо огромных танкеров - дух захватывает. Впечатляющее зрелище.

Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный"[Крейсер 1-го ранга "Аскольд".
В Ангаре: Тигр.
В постройке КВ2 (трофейный)
 


vladimirevtДата: Суббота, 20.08.2011, 21:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
А еще в кораблях хорошо то, что там все на виду, в отличи от кокпитов самолетов или рам, подкапотного, и кабин авто и БТТ. Лично мне больше по душе авиация Второй Мировой и автотранспорт еще, наверное.
 


WolandДата: Суббота, 20.08.2011, 22:24 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (vladimirevt)
А еще в кораблях хорошо то, что там все на виду

Да возможно. Но зная технические характеристики к примеру авто и его фото - достатачно, а вот шип интересен до мельчайших подробностей, ..... Ето какаето МАГИЯ.


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный"[Крейсер 1-го ранга "Аскольд".
В Ангаре: Тигр.
В постройке КВ2 (трофейный)
 


Форум » Бумажные модели » Наш опросник » Темы Моделизма. (Что строим больше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.