Понедельник, 29.04.2024, 15:45




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская » Bоенная техника » [БТТ] PzKpfw IV - H (Самый красивый танк вермахта.)
[БТТ] PzKpfw IV - H
ShikotteДата: Суббота, 20.11.2010, 00:10 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну дык ыть добил седни - установил дефлекторы, и закрыл их кожухами -
Ну а самое главное- состыковал на корме корму с горизонтальным листом.
Здесь маленькая засада - косячок имеется в разработке. Я думал, может я чего затупил - wacko %) wacko %)
но нет, дружище Саша показал сборку немца - там такая же беда....


А вот таже трабла у немца и ее "решение" -

В общем, состыковал, обойдясь без подкраски опять - хотя, немец, если честно - покруче делает


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 20.11.2010, 00:21 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Korvin)
Все-таки немецкая БТТ она особенная, есть в ней какая-то красота, которой нет у других танков

Да, Саша - мне тоже так представляется - причем, не только БТТ -
Я бы сказал, в их дизайне (а он есть, кто бы сомневался - ) - присутствует некоторая брутальная угловатость, характерная и для БТТ, и для Архитектуры и для самолетов даже - ))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


novik1967Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:08 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
что бы немцы не делали. у них получаются утюги! Летающие утюги, плавающие утюги, ползающие... Вот тока ездящие у них не утюги! crazy crazy crazy crazy crazy

СКАНЫ ФТОПКУ
 


MajorPainДата: Суббота, 20.11.2010, 16:00 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Korvin)
Все-таки немецкая БТТ она особенная, есть в ней какая-то красота

А как красиво эти "четверки" горели на полях сражений book batman
Пусть меня некоторые тут не поймут, но для меня красивый танк - Т-34-85 smile (и это несмотря на всю мою симпатию к немецким кораблям и "Ягдтиграм" biggrin - кстати, опять-таки ИМХО, самые мощные САУ ВМВ и самые красивые ).
Вася - "четверочка" получается симпатичная, а косяки.... ну, так и на солнце бывают пятна wacko Разработай её упомянутый тут Аффтар - даже на стадии "аэросаней" уже появились бы траблы wacko , о дальнейшем я вообще молчу...
Удачи, Вася. Я хоть и, как сказал Славик, "редкий посетитель", но твою тему просматриваю регулярно(часто - как "гость" wink ) и верю, что у тебя получится хорошая модель в итоге smile
 


ShikotteДата: Суббота, 20.11.2010, 17:03 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (MajorPain)
твою тему просматриваю регулярно(часто - как "гость" wink ) и верю, что у тебя получится хорошая модель в итоге smile

спасибо Володя за пожелания - я тоже верю и надеюсь! - Т34-85 и правда - отличный танк. Но, замечу - я не сказал, что немецкая четверка- "лучший танк" - я сказал - "самый красивый немецкий", ИМХО . Что касаемо того, каких машин больше горело - тут вопрос спорный. Как известно, одно только, крупнейшее в Истории мира танковое сражение под названием "Битва за Дубно — Луцк — Броды " в июне 41-го чего стоит... - ну а о количестве сожженых танков может лучше всего скажут такие цифры. Панцер 4 - это самый массовый танк вермахта - и выпущено его было за все годы примерно 8500 штук (чуть более) - различных модификаций... -
Что касаемо т34-85 и ИС2 - так за годы войны Советский Союз успел построить более 120 000 машин. - и это не считая 28 000 - 31 000 тысячи, с которыми он начал войну. Насколько знаю, закончил он ее далеко не стаким количеством - Из чего следует, что за годы войны на полях сражений, Сов Союз потерял никак не менее 100 000 танков - и львиная доля из этого числа пришлась именно на Т34 различных модификаций. Даже по официальным сведениям Сов Союза он произвел танков в 4 раза больше Германии. НУ и почти все это - сгорело)))) -
Что же касаемо конкретно 4Н - их делали в конце войны, когда преимущество Советского Союза было явным не только в технике, а и - в опыте ведения военных действий. Но все же их участие в Балатонской наступательной операции Вермахта в марте 45 - (за месяц!!! - до полного краха, когда у них не было уже ни промышленности, ни бензина) - подтверждает великолепные характеристики 4Н. - и умение воевать немецких танкистов.)))
Саша, Макс - мой поклон, спасибище


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Суббота, 20.11.2010, 22:37 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Панцер 4Н появились на Восточном фронте, Вася, ещё в 1944 году - во время Белорусской операции наши доблестные артиллеристы часто рапортовали, что "подбили 20 "тигров", а на самом деле - это были Pz.IVH и Pz.III Ausf L с бортовыми экранами, в которых им мерещились почему-то "Тигры" wacko %)
Т-34-85 появились в действующей армии в конце 1943 года и Pz.IV H и последующих модификаций были "рождены" именно в противовес новым "тридцатьчетверкам", которых кстати, было выпущено всего 35 000 машин ВСЕХ модификаций(с 1940 по 1945 год).
И ещё два факта: Pz.IV Ausf H участвовали в боях на Ближнем Востоке на стороне Сирии
, а Т-34-85 успешно применялись хорватами в 90-е годы во время войны в бывшей Югославии и показали себя довольно опасными противниками даже для более "современных" Т-55 и Т-72 сербской армии, а это о чем-то да говорит wink
Оба этих танка были очень ремонтопригодны, возможно отсюда и слегка завышенная цифра выпуска Т-34, которую ты привел - часто почти в хлам разбитые Т-34 возвращали к жизни на ремонтных заводах, а иногда и в полевых мастерских. То же самое происходило и с Pz.IV всех модификаций, за что немцы и любили свои "четверки" smile
Насчет выпуска Pz.IV Ausf H -
"Эта версия Pz.IV стала самой массовой: с апреля 1943 по май 1944 года заводские цеха трех фирм-производителей - Krupp-Gruson AG в Магдебурге, Vogtiandische Maschinenfabrik AG (VOMAG) в Плаузне и Nibelungenwerke в С.Валентине - покинули 3960 боевых машин. При этом 121 танк был переоборудован в самоходные и штурмовые орудия."(источник - сайт, посвященный именно "четверке") cool


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 20.11.2010, 22:58
 


MajorPainДата: Суббота, 20.11.2010, 22:44 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Что же касаемо конкретно 4Н - их делали в конце войны

Ошибаешься... в конце войны делали Pz.IV Ausf J. Кроме того, на модификацию Н слегка похожи Pz.IV Ausf G, имевшие тоже длинноствольную 75-мм пушку wink
 


sashaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:50 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
http://s014.radikal.ru/i329/1011/89/7fe374e2d90a.jpg smile

 


MajorPainДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:42 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Саша, для меня в использовании трофейных Pz.III и Pz.IV танковыми частями Красной Армии ничего нового нет smile Но чаще их все же переделывали в САУ - Су-76И, например("И" - означало "иностранную" базу машины) wink Использовали трофейные танки не от хорошей жизни - в период переброски заводов на Урал и в Сибирь танковая промышленность почти полностью прекратила выпуск Т-34 и КВ, вот и находили такой своеобразный выход из положения.
В то же время немцы также активно использовали трофейные Т-34 и КВ на фронтах - и это несмотря на наличие и без того громадного парка трофейных машин, некогда принадлежавших армиям оккупированных стран Европы biggrin
 


Igor917919Дата: Понедельник, 22.11.2010, 07:38 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (sasha)
Такого уж громадного ?

Достаточно большого:
http://ww2history.ru/trofein


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


slavikishkovДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:59 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Почему бы не использовать трофейную технику? Лишим не будет wink

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:02 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (maxshakh)
Вася, у тебя гусеницы лазерорезаные? ГПМ-овские?
Если да, опиши плз, свои впечатления от них...

Лазерорезанные. Не Гпм-ские а другие. Ортиновские.
Впечатления. Высокодетальные, многозначные, красивые и ровные.
Из минусов - деталек больше чем, в просто бумажных - видно труд все равно адский будет.
Помимо всего - у меня есть еще и ГПМ скяая точеная пушка к нему - впечатления неоднозначные. Сделаю и бумажную -и сравню, что лучше! )))

Если честно - хотя я корабел, но это - моя первая НАСТОЯЩАЯ модель. Делаю тихонько и аккуратно. Допустил небольшую ошибку один раз пока. Но надеюсь, не сильно повлияет на всю модель.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Пятница, 14.01.2011, 02:49 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Итак... Очередной номер моего, понимаешь, танкового ежемесячника.
Сделал все люки - открываются, слава Богу..... biggrin
Причем верхние два - открываются и сделаны полностью из бумаги. Я имею в виду - люки водителя и стрелка. На нижних такой опыт не удался - слишком узки петли оказались. Все же там- картон с циммеритовой замазкой. Но тем не менее - кто сказал, что чистый Картон мертв? - думается, слухи о его смерти явно преувеличены. Новые технологие открывают новые горизонты... Начал подумывать о строительстве какого-нить капитал шипа полностью из бумаги - включая даже фалы.....


Заодно, так сказать - начал обвешивать танк смотровыми приборами, какими - то ящиками - и прочей дребеденью....)))

Изготовил подвеску, если можно так выразиться - заднего моста - тама среди прочих козявок - имеются валы, с навернутыми на них гайками под ключ на 51. Так вот - гайки эти сделаны аж из 9 разверток. Молодца, ГПМ, ничего не могу сказать....
Ну и пришпандорил её к ванне. Надо сказать - сия загадочная конструкция начинает под некоторыми углами иногда напоминать танк....
Ну вот, собс-но...

ЗЫ - это не рука у меня такая страшная - это че-то камера дурканула с цветом... Ну не стал морочиться - оставил как есть.....
Да - специальный бонус для малороссов - наряду с Российской деревянной рупией - теперича кладу пятиалтынный, так сказать - великой Украины - чтобы лучше было видно всем размеры гайки под ключ на 51, в масштабе м33.....
Хороший масштаб для меломана, кстати - кто еще помнит легендарный винил... 33 1/3..... smile


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Сообщение отредактировал Shikotte - Пятница, 14.01.2011, 02:50
 


geralt73Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:31 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 474
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Shikotte)
в масштабе м33.....

или я чего то пропустил и танк все же извратили до авиационных размеров wacko ,либо Вы уважаемый ошиблись biggrin .Со С happy тарым Новым Годом так сказать

а модель отлично выходит

 


ShikotteДата: Пятница, 14.01.2011, 11:36 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ага - и точно - опростоволосился, так сказать, в очередной раз - это я обзоров авиации наделался - smile

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Сообщение отредактировал Shikotte - Пятница, 14.01.2011, 11:36
 


Форум » Мастерская » Bоенная техника » [БТТ] PzKpfw IV - H (Самый красивый танк вермахта.)
Поиск:

Создать свой чат - это просто.