Пятница, 29.03.2024, 13:27




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » El Condor Pasa (Урок испанского для не образованных - Моделик FW200 25.07)
El Condor Pasa
ShikotteДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
DivShare File - 001-El Condor Pasa _If I Could_.mp3
Итак очередной обзор.
Все уже знают - я люблю аргентинский язык и питаю кошачью слабость к кустам в пампасах..... wacko
Но мало кто знает - что я меломан со стажем с 1972-3 года....
Маленький экскурс в музыкальную культуру. Мало кто задумывается из обычных людей, что есть музыкальные произведения - которые настолько гениальны в своей красоте, что доступны практически всем людям - ощутить сладостную гармонию звуков, сплетенных в причудливый узор, именуемый в просторечии - музыкой.
Среди таких шедевров, известных всем - "Лунная соната" и "К Элизе" Бетховена, или "Болеро" Мориса Равеля, или, например, Марш из первой части 7-й блокадной симфонии Д Шостаковича. Или - знаменитое просторечное название 1-й части 5-й симфонии Бетховена посвященной Бонапарту - под кодовым именем "Судьба стучится в дверь". wacko wacko
Такие произведения существуют и создаются независимо от жанра и времени - будь то классические симфонии, сонаты, или - джаз, рок , поп-музыка.... Среди последних знаменитые блюзы Лед Зеппелин "Бэби, ай-м гонна лив ю", "Лестница в небо - Старвэй то хевен" или народные композиции - настоящий клад человеческой культуры. Чего стоит одна американская "Зе Наус оф э райзинг сан" - ( известной в СССР как "Дом восходящего солнца", Гимн восходящего Солнца, и т.п. - более 300 раз эту композицию переигрывали различные коллективы - я даже одно время коллекционировал эти кавер версии от хард рока вокалиста ЭйСи ДиСи до фламенко помешанного на диско -ритме испанской группы "Санта-Эсмеральда". Каждый пацан в СССР, цумевший взять на гитаре пару аккордов, и побренчать пять минут гнусным чесом - знал и умел "чесать" и эту композицию)

К таким бессмертным кладам принадлежит и народная перуанская песня "Полет Кондора" или "Эль Кондор паса"
Не сомневаюсь, что в коммерческой интерпритации ее слышал почти каждый - но выудили ее для широких масс ныне уже забытый а когда- то чрезвычайно знаменитый акустический дуэт из США "Simon & Garfunkel" - не более-не менее как "американский ответ британскому вторжению Битлз".


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Вот и вся моделько - sad Как видим, деталировка не просто спартанская - ее просто нет.
Особенно меня убила имитация цилиндров двигателей, видимых через воздухозаборники, находящиеся в теле капотов двигателей.
Правда - не сомневаюсь, что опытный моделист легко доработает недостающее самостоятельно.
С другой стороны - начинающим эта модель подойдет как нельзя более - крупноразмерная и эффектная.
Полиграфия в журнале - хорошая. Все кресты и свастика даны в полный рост. Что говорит о том, что не у всех крыша с катушек упала, как на онлике у какого то радетеля за отсутствие свастики там, где она была...
Не стоит путать моделизм и политику - вот что я хочу сказать. а радетелям техники без опознавательных знаков - милости просим в министерство пропаганды. В моделизме им делать точно нечего, по моему скромному мнению.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Сообщение отредактировал Shikotte - Понедельник, 03.01.2011, 22:27
 


MajorPainДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Обзор неплохой, единственное -
Quote (Shikotte)
Это вам не эсминцы- аэрокобры всякие

вот это опять к чему было сказано? surprised sad "Аэрокобра" "срубила" бы твой "капитал-самолет" максимум с двух заходов огнем 37-мм авиапушки book flower


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 03.01.2011, 22:30
 


MajorPainДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Вася - все ОК. Спорить и я не собираюсь, а вот матчасть самолетов никто не отменял. smile
 


ShikotteДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
ЗЫ - хотя насчет воздухозаборников и капотов можно и поспорить...
Если ребра охлаждения цилиндров торчат в дыре впереди двигателя - ИМХО, эта дыра - воздухозаборник, дорогой мой. Для того эта дыра и нужна - направлять забираемый воздух на охлаждение ребер цилиндров. wink
Мат часть никто не отменял - но и ты ведь можешь ошибаться - ))) а в противном случае - никто бы эту дыру не делал бы - зачем ухудшать аэродинамику... flower :flower:
Правда - цилиндры и правда находятся под капотом. Так я с тем и не спорил. А дыра - она не может быть "капотом", как изволился ты выразиться - она может быть только воздухозаборником - или я не прав.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


sashaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
И дальность ему позволяла не встречаться с Аэрокобрами wink

 


ShikotteДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну я имел в виду -видимых через воздухозаборники - так можно сказать? - wacko wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Воздухозаборники могут быть выполнены и в теле капота, особенно если движок воздушного охлаждения wink

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 03.01.2011, 22:30
 


ShikotteДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну и отлично - исправим такую просторечно-неправильную идиому, которую я применил в вышеупомянутом описании. wacko smile

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Вася - а модель в принципе, несмотря на простоту, эффектная и разнотона вроде не наблюдается smile
Когда собирать будешь?
 


Igor917919Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
А дыра - она не может быть "капотом", как изволился ты выразиться - она может быть только воздухозаборником - или я не прав.

Считаем, что усе прАвы, господа! biggrin Победила дружба и любовь к "истязанию бумаги" biggrin biggrin ..., а вот то, что этот ба-а-альшой и кирасивый арёл несколько "простоват" - обыдна, да?! И новичку он не по-зубам dont и мастеру не достаточно интересен shades , а жаль...Аппарат изысканный. Лично мне в этой разработке не понравилась расшивка и цвета какие-то неубедительные...Ну, да ладно. Спасибо Василий flower за экскурс в дебри меломании и, конечно, за обзор!


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


Igor917919Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (MajorPain)
"Аэрокобра" "срубила" бы твой "капитал-самолет" максимум с двух заходов огнем 37-мм авиапушки

Ей топлива и на один заход не хватило бы biggrin ("Кобра" - фронтовой истребитель, дальность минимальная)...


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


MajorPainДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Игорь - так я тут причем? Это же не моя идея про "эсминцы-аэрокобры"... Прекрасно знаю, что у "Кобры" преимущество только в вооружении, а в дальности полета и остальном - "капитал-самолет" выиграл бы... smile Да и сравнивать бомбер с истребителем - как-то некорректно малость(как и эсминцы с "многобашенными кораблями") wink
Каждый тип корабля/самолета создан для решения своего спектра боевых заданий(никто ж не посылал линкоры на борьбу с подводными лодками противника почему-то) smile


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 03.01.2011, 22:46
 


Igor917919Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Володя, та я так, для разговору biggrin и кстати:
С Новым Годом дружище! santa


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


MajorPainДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
И тебя - С Новым Годом, Игорь! xmas xmas santa santa booze
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » El Condor Pasa (Урок испанского для не образованных - Моделик FW200 25.07)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.